Экономика. Бизнес

Кредитный портфель банка "Ассоциация" за 2018 год вырос на 46%

Нижний Новгород. 11 апреля. НТА-Приволжье – Кредитный портфель банка "Ассоциация" за 2018 год вырос на 46%.

По данным пресс-службы банка, 11 апреля 2019 года состоялось Общее годовое собрание акционеров АО КБ "Ассоциация", на котором были подведены финансовые итоги 2018 года.

В своем выступлении председатель правления Михаил Гапонов остановился на следующих событиях ушедшего года: банк "Ассоциация" стал единственным нижегородским региональным банком, аккредитованным по программе Минэкономразвития по кредитованию субъектов МСП на реализацию проектов в приоритетных отраслях, подтвердил рейтинг на уровне BB- от международного агентства Rating-Agentur Expert RA GmbH и получил рейтинг на уровне ruBBB от национального рейтингового агентства "Эксперт РА", запустил он-лайн банкинг для физических лиц, стал партнером "ДОМ.РФ", а также банк перешел на работу в новой автоматизированной банковской системе "Банк XXI век".

За прошедший год кредитный портфель банка вырос на 46% и на начало 2019 года составил 8 млрд рублей. Валюта баланса на 1 января 2019 года - 26 млрд рублей. Капитал Банка на 01.01.2019 - 1 млрд 491 млн рублей. За отчетный год капитал вырос на 131 млн рублей или на 10%.

В течение 2018 года два дополнительных офиса банка переехали в новые здания – в Сергач и Кстово. На конец отчетного года сеть удаленных подразделений банка состояла из 31 дополнительного офиса и их совокупный кредитный портфель на 01.01.2019 составил 3 346 млн рублей.



Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Фейковое приложение Сбер появилось в App Store
Фейковое приложение Сбер появилось в App Store Регион: Нижний Новгород
Кредитные каникулы будут действовать в Оренбуржье Регион: Оренбург
Перечень претендентов на льготную сельскую ипотеку расширен в Чувашии
Перечень претендентов на льготную сельскую ипотеку расширен в Чувашии Регион: Чувашия
Более 950 млн рублей направят на расчеты с кредиторами ПАО "Татфондбанк" Регион: Татарстан АСВ займется ликвидацией КИВИ Банка Регион: Нижний Новгород Экс-сотрудница банка ответит перед нижегородским судом по обвинению в мошенничестве Регион: Нижний Новгород Нижегородский производитель металлоизделий получил льготный заём ФРП Регион: Нижний Новгород
Cоциально-экономическое развитие Арзамаса обсудили на заседании ААПП "Развитие"
Cоциально-экономическое развитие Арзамаса обсудили на заседании ААПП "Развитие" Регион: Нижний Новгород
Нижегородский минфин досрочно погасил часть госдолга в размере 8,1 млрд рублей
Нижегородский минфин досрочно погасил часть госдолга в размере 8,1 млрд рублей Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля