Экономика. Бизнес

IT-гении встретились на хакатоне в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 15 апреля. НТА-Приволжье – IT-гении встретились на хакатоне в Нижнем Новгороде.

По информации пресс-службы компании "МегаФон", технологическое соревнование MegaDataHack (хакатон), прошедшее в Нижнем Новгороде, организовали компания "МегаФон" и "Актум". В течение двух суток 16 команд из разных городов России генерили идеи и создавали проекты. Команды-победители получили 300 тыс. рублей.

Основная задача участников заключалась в разработке технологического решения в одном из представленных кейсов: создать чат-бота для управления проектами, разработать механизм автоплатежа с элементами онлайн-игры и придумать сервис, помогающий найти работу людям с инвалидностью.

В первом кейсе победила команда "MIXAR". Ребята разработали навигатор для людей с проблемами зрения, который вибрирует, если человек сходит с маршрута, а также сервис распознавания номеров автобусов, основанный на нейросети. Во втором кейсе лучшей стала команда "Tacti.cz team", предложившая пользователям создать бота для распознавания и анализирования документов. В третьей номинации победу присудили ребятам из "ZeroLab", которые создали сервис по работе с заявками клиентов (система гибкого управления акциями для работы с кросс-скидками для дилеров).

Хакатоны призваны поддержать перспективных специалистов, развить компетенции разработчиков и дополнительно обучить их программированию. Заинтересованным участникам были предложены вакансии в компании "МегаФон", которая в этом году уже нашла 52 цифровых таланта благодаря подобным проектам.

"Марафон хакатонов — это входной билет для молодых IT специалистов в мир создания коммерческих решений и востребованных цифровых продуктов. Участие в хакатоне — это в хорошем смысле челлендж для начинающих специалистов, прохождение которого может дать необходимое ускорение для построения успешной карьеры — как в "МегаФоне", так и других технологических компаниях", – отметила директор по корпоративному развитию и управлению персоналом "МегаФона" Валентина Ватрак.

Мероприятие, прошедшее в Нижнем Новгороде, стало третьим из серии всероссийских хакатонов "МегаФона", нацеленных на поиск талантливой молодежи со свежими идеями, знаниями и амбициями.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижегородцы стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро Регион: Нижний Новгород МегаФон прокачал связь для нижегородских дачников и любителей активного отдыха Регион: Нижний Новгород МегаФон подключил к скоростному интернету еще 140 км трассы М-12 Регион: Нижний Новгород МегаФон разогнал интернет в месте проведения Чемпионата России по мотокроссу Регион: Нижний Новгород
МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС Регион: Нижний Новгород
Нижегородские старшеклассники предпочитают Университет Лобачевского столичным вузам Регион: Нижний Новгород
В спальных микрорайонах Нижнего Новгорода выросла скорость мобильного интернета
В спальных микрорайонах Нижнего Новгорода выросла скорость мобильного интернета Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород вошел в ТОП-25 самых популярных городов у китайских туристов
Нижний Новгород вошел в ТОП-25 самых популярных городов у китайских туристов Регион: Нижний Новгород
МегаФон обеспечил связью федеральную трассу у Полярного круга
МегаФон обеспечил связью федеральную трассу у Полярного круга Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля