Экономика. Бизнес

ВТБ развивает сотрудничество с ГК "Росатом"

ВТБ развивает сотрудничество с ГК "Росатом"Нижний Новгород. 29 апреля. НТА-Приволжье – ВТБ развивает сотрудничество с ГК "Росатом".

Как сообщает пресс-служба банка, ВТБ предоставил АО "Атомстройэкспорт" (АО АСЭ), входящей в Инжиниринговый дивизион Госкорпорации "Росатом", финансирование на сумму 244,1 млн евро.

Банк ВТБ длительное время плодотворно сотрудничает с компаниями, входящими в
периметр Госкорпорации "Росатом" и предоставляет весь комплекс банковских услуг,
традиционно поддерживая как внутрироссийские, так и международные проекты группы.

"Многолетнее сотрудничество и знание потребностей атомной отрасли позволяют Банку ВТБ участвовать в финансировании самых разных проектов предприятий Госкорпорации "Росатом", вне зависимости от их сложности. Дополнительным преимуществом является разветвленная международная сеть присутствия группы ВТБ, что позволяет эффективно поддерживать компетенции Госкорпорации "Росатом" как в России, так и за рубежом", - подчеркнул заместитель президента - председателя правления банка ВТБ Валерий Лукьяненко.

"Банк ВТБ и АО АСЭ связывает многолетнее взаимовыгодное сотрудничество, за время которого ВТБ проявил себя как надежный партнер, всегда готовый поддержать АО АСЭ при реализации его проектов в любых точках земного шара. АО АСЭ надеется на дальнейшее развитие этого плодотворного сотрудничества", - отметил старший вице-президент по корпоративным функциям АО ИК "АСЭ"Н.Г. Подоров.

CПРАВКА:

АСЭ (Инжиниринговый дивизион Госкорпорации "Росатом") создан путем объединения ведущих
компаний отрасли: АО ИК "АСЭ" (Нижний Новгород), АО "Атомстройэкспорт" (Москва), АО
"Атомэнергопроект" (Москва) и АО "АТОМПРОЕКТ" (Санкт-Петербург). АСЭ является одним из лидеров мирового атомного инжинирингового бизнеса, занимая около 30% глобального рынка сооружения АЭС.

Инжиниринговый дивизион ведет свою деятельность в Европе, на Ближнем Востоке и в Северной Африке, а также в Азиатско-Тихоокеанском регионе. 80% портфеля заказов приходится на проекты за рубежом. Реализует проекты по проектированию и сооружению АЭС большой мощности, оказывает полный спектр услуг EPC, EPC(M) и развивает Multi-D технологии для управления сложными инженерными объектами. Инжиниринговый дивизион опирается на полувековой опыт российской атомной отрасли и современные инновационные технологии; строит надежные и безопасные АЭС с реакторами типа VVER поколения 3+, которые отвечают всем международным требованиям и рекомендациям. www.ase-ec.ru Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Предприниматели с эквайрингом ВТБ приняли в 2023 году миллиард платежей
Предприниматели с эквайрингом ВТБ приняли в 2023 году миллиард платежей Регион: Нижний Новгород
ВТБ: к 2027 году каждое третье онлайн-совещание будет расшифровываться при помощи ИИ-алгоритмов Регион: Нижний Новгород Банки увеличат географию трансграничных переводов Регион: Нижний Новгород Аналитика ВТБ: к концу 2026 года объем рублевых сбережений вырастет в два раза Регион: Нижний Новгород Ставки по вкладам в юанях растут в РФ Регион: Нижний Новгород Нижегородцы считают ипотеку залогом финансовой стабильности партнера Регион: Нижний Новгород Нижегородская область вошла в топ-5 регионов по количеству открытых депозитов в юанях Регион: Нижний Новгород
Клиенты Открытия получили доступ к инвестпродуктам "ВТБ Мои Инвестиции"
Клиенты Открытия получили доступ к инвестпродуктам "ВТБ Мои Инвестиции" Регион: Нижний Новгород
Спрос на стоматологические услуги вырос в РФ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта