Экономика. Бизнес

Совет нижегородской компании АО "Волга-флот" рекондовал не выплачивать дивиденды акционерам за 2018 год

Совет нижегородской компании АО "Волга-флот" рекондовал не выплачивать дивиденды акционерам за 2018 годНижний Новгород. 30 апреля. НТА-Приволжье — Совет нижегородской компании АО "Волга-флот" рекондовал не выплачивать дивиденды акционерам за 2018 год.

Как сообщает отраслевой портал "Российское судоходство", совет директоров акционерного общества "Волга-флот" рекомендовал не выплачивать дивиденды за 2018 год.

Согласно информации, годовое общее собрание акционеров назначено на 23 мая нынешнего года. "Дивиденды по привилегированным акциям типа "А" и по обыкновенным акциям не объявлять", - указано в материалах компании.

При этом совет директоров рекомендовал ГОСА утвердить распределение чистой прибыли в размере 1,7 млрд. рублей, полученной за 2018 год, следующим образом: на выплату вознаграждений членам Совета директоров – 6,3 млн. рублей; на выплату вознаграждений членам ревизионной комиссии - 35 тыс. руб.; на формирование резервного фонда – 8,5 млн. рублей; оставшуюся сумму чистой прибыли решено не распределять.

Напомним, акционеры АО "Судоходная компания "Волжское пароходство" по итогам 2017 года приняли аналогичное решение.

СПРАВКА:

АО "Судоходная компания "Волжское пароходство" — одна из крупнейших судоходных компаний России, образована в 1843 году. Выполняет грузовые перевозки на внутренних водных путях России, в сообщении "река-море" и международных морских направлениях. Объем перевозок в минувшем году — 10,8 млн тонн.

Наталья Денисова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Эн+ представит 3D-мэппинг на медиавыставке INTERVALS 2024
Эн+ представит 3D-мэппинг на медиавыставке INTERVALS 2024 Регион: Нижний Новгород
Пострадавшие от паводка в Оренбуржье предприниматели начнут получать деньги с 26 апреля Регион: Оренбург Щебень с доставкой Регион: Нижний Новгород
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Самоинкассация — как вносить деньги на счёт ИП или ООО Регион: Нижний Новгород Выбираем земельный участок в Челябинске: особенности Регион: Нижний Новгород
Налоговые льготы для пострадавших от паводка установили в Оренбурге
Налоговые льготы для пострадавших от паводка установили в Оренбурге Регион: Оренбург
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля