Экономика. Бизнес

Моногорода Нижегородской области получат 165 млн рублей на развитие социального предпринимательства

Нижний Новгород. 14 мая. НТА-Приволжье — Моногорода Нижегородской области получат 165 млн рублей на развитие социального предпринимательства.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 165 млн рублей будет направлено на поддержку социального предпринимательства в моногородах региона.

Согласно информации, эти средства предусмотрены на период с 2019 по 2024 год. По данным министра промышленности, торговли и предпринимательства региона Максима Черкасова они будут выделены из федерального и регионального бюджетов в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". Об этом чиновник заявил по итогам заседания общественного совета при АНО "Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области" (АНО "ЦИСС НО").

"Это субсидии, которые получат моногорода региона на софинансирование муниципальных программ поддержки малого и среднего предпринимательства. Выделяться они будут по результатам конкурсного отбора, который пройдет в 3 квартале 2019 года", - уточнил Максим Черкасов.

Он также отметил, что на совещании члены совета внесли несколько интересных инициатив:  предложили  разработать программу по развитию "раннего" социального предпринимательства среди студентов средних специальных и высших учебных заведений региона,  организовать дистанционное обучение, разработать интернет-сервис для размещения объявлений о социальных услугах, устроить ярмарку-презентацию полезных для населения социальных услуг.

Кроме того, на заседании избрали нового председателя общественного совета при АНО "ЦИСС НО". Им утвердили руководителя НРООИ "Ковчег" Романа Пономаренко.

Ранее сообщалось, что к проекту "Социальное такси" подключатся два моногорода Нижегородской области - Выкса и Заволжье. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

4 нижегородских проекта удостоены премии имени Кулибина
4 нижегородских проекта удостоены премии имени Кулибина Регион: Н. Новгород
Юрий Шалабаев встретился с нижегородскими предпринимателями
Юрий Шалабаев встретился с нижегородскими предпринимателями Регион: Нижний Новгород
Новые налоговые льготы для бизнеса введут в Саратовской области Регион: Саратов
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения Регион: Нижний Новгород
Внешнеторговый оборот Саратовской области с Китаем вырос на 37,7% Регион: Саратов Компания "Sercons" Регион: Нижний Новгород
Резидентами ТОР "Володарск" в Нижегородской области стали 14 компаний
Резидентами ТОР "Володарск" в Нижегородской области стали 14 компаний Регион: Нижний Новгород
Акции компании "Нижегородские канатные дороги" передадут в госсобственность Регион: Нижний Новгород
Нижегородский бизнесомбудсмен Павел Солодкий проведёт приём предпринимателей
Нижегородский бизнесомбудсмен Павел Солодкий проведёт приём предпринимателей Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта