Экономика. Бизнес

Создание совместных предприятий с партнерами из Республики Сербской позволит региональному бизнесу выйти на новые европейские рынки, - Евгений Люлин

Нижний Новгород. 16 мая. НТА-Приволжье – Создание совместных предприятий с партнерами из Республики Сербской позволит региональному бизнесу выйти на новые европейские рынки, - Евгений Люлин.

Как сообщает департамент внешних связей правительства Нижегородской области, за 2018 год экспорт нижегородской продукции в Боснию и Герцеговину, в состав которой входит Республика Сербская, увеличился на 65%.

Согласно предоставленной информации, в товарной структуре экспорта лидируют средства наземного транспорта, органические и химические соединения, стекло и изделия из него.

Вице-губернатор Евгений Люлин отметил позитивную динамику развития отношений между Нижегородской областью и Республикой Сербской.

По словам Евгения Люлина, важно не только наращивать объемы поставок нижегородской продукции, перспективным направлением является создание совместных предприятий. Это даст возможность региональному бизнесу эффективно продвинуться на новые европейские рынки, сказал Евгений Люлин.

"Развитие бизнеса позволит повысить доходы сотрудников нижегородских предприятий, создать новые рабочие места, привлечь дополнительные доходы в бюджет", - отметил Евгений Люлин.

Кстати, по словам вице-губернатора Евгения Люлина, в настоящее время в Республике Сербской проходят Дни Нижегородской области. В программе мероприятий - презентация творческого и туристического потенциала нижегородского региона.

Ранее сообщалось, что представительство Республики Сербской может быть открыто в Нижегородской области. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Личный кабинет инвестора создали на портале Минимущества Нижегородской области
Личный кабинет инвестора создали на портале Минимущества Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Около 900 заявок от субъектов МСП Оренбуржья о признании пострадавшими от ЧС поступило в областную комиссию Регион: Оренбург
Делегация Бангладеш прибыла в Нижний Новгород
Делегация Бангладеш прибыла в Нижний Новгород Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей
Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей Регион: Нижний Новгород
Пять представителей регионального бизнеса удостоены звания "Заслуженный предприниматель Нижегородской области"
Пять представителей регионального бизнеса удостоены звания "Заслуженный предприниматель Нижегородской области" Регион: Нижний Новгород
Кировчане передали литературу Весёловскому округу Запорожской области Регион: Киров
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Строители из Марий Эл помогают в развитии инфраструктуры Запорожской области Регион: Марий Эл
Глеб Никитин обозначил 5 приоритетных направлений работы нижегородского бизнеса
Глеб Никитин обозначил 5 приоритетных направлений работы нижегородского бизнеса Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля