Экономика. Бизнес

Правительство Нижегородской области озвучит предложения малого и среднего бизнеса на заседании рабочей группы Госсовета РФ по МСП

Нижний Новгород. 16 мая. НТА-Приволжье — Правительство Нижегородской области озвучит предложения малого и среднего бизнеса на заседании рабочей группы Госсовета РФ по МСП.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, уровень социально-экономического развития Богородского района на протяжении последних лет и 2018 года оценивается министерством экономического развития и инвестиций региона как "выше среднего".

В частности, по итогам встречи с представителями малого и среднего предпринимательства района 15 мая заместитель главы региона Игорь Носов обратил внимание, что для района малый и средний бизнес является основой экономики: в этой сфере работает около половины трудоспособного населения муниципалитета.

Согласно информации, проводится планомерная работа по улучшению инвестиционного климата. Так, по данным чиновника, за последние три года в реальный сектор экономики привлечено более 10 млрд рублей инвестиций.

Представители малого и среднего бизнеса на встрече обозначили и проблемы: возрастающая роль сетевых форм торговли, необходимость в совершенствовании налогообложения.

"Проблемы системные, не единичные случаи. Мы озвучим предложения коллег на ближайшем заседании рабочей группы Госсовета РФ по малому и среднему предпринимательству. Для правительства региона крайне важно проводить подобные открытые, откровенные встречи, где мы получаем обратную связь от бизнеса", - подчеркнул Игорь Носов.  

По словам также присутствовавшей на встрече заместителя министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Альбины Разиной, с 2018 года в качестве меры поддержки бизнесу в Нижнем Новгороде открыт многофункциональный центр для бизнеса, а также центр оказания услуг субъектам предпринимательства на базе ПАО "НБД Банк". В Центрах оказывается более 60 различных услуг, необходимых для старта и развития предпринимательской деятельности. За прошлый год в центрах было оказано более 20,5 тыс. услуг.

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщал, что более 250 млн рублей получит регион на развитие центра поддержки малых и средних экспортных предприятий. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

4 нижегородских проекта удостоены премии имени Кулибина
4 нижегородских проекта удостоены премии имени Кулибина Регион: Н. Новгород
Юрий Шалабаев встретился с нижегородскими предпринимателями
Юрий Шалабаев встретился с нижегородскими предпринимателями Регион: Нижний Новгород
Новые налоговые льготы для бизнеса введут в Саратовской области Регион: Саратов
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения Регион: Нижний Новгород
Внешнеторговый оборот Саратовской области с Китаем вырос на 37,7% Регион: Саратов Компания "Sercons" Регион: Нижний Новгород
Резидентами ТОР "Володарск" в Нижегородской области стали 14 компаний
Резидентами ТОР "Володарск" в Нижегородской области стали 14 компаний Регион: Нижний Новгород
Акции компании "Нижегородские канатные дороги" передадут в госсобственность Регион: Нижний Новгород
Нижегородский бизнесомбудсмен Павел Солодкий проведёт приём предпринимателей
Нижегородский бизнесомбудсмен Павел Солодкий проведёт приём предпринимателей Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта