Экономика. Бизнес

Экспортные поставки соусов и майонезов нижегородского производства в Республику Сербскую планируется увеличить

Нижний Новгород. 17 мая. НТА-Приволжье – Экспортные поставки соусов и майонезов нижегородского производства в Республику Сербскую планируется увеличить.

По сообщению пресс-службы главы региона, в ходе визита в Республику Сербскую нижегородской делегации, в которую входили представители промпредприятий и организаций АПК региона, достигнут ряд договоренностей.

Как заявил вице-губернатор Евгений Люлин, "Промавто" заключило соглашение с дилером ДОО Лада Ауто, он будет заниматься продвижением автомашин специального назначения. В числе других успешных бизнес-контактов  - договоренность об увеличении поставок соусов, маргаринов и майонезов производства НМЖК.

В Республике Сербской проявили заинтересованность и к другим товарным группам - это касается, в частности, мебели, удобрений, медизделий.

По словам Евгения Люлина, расширение экспорта продукции нижегородских предприятий - одна из ключевых задач в развитии промышленности, которые поставил глава Нижегородской области Глеб Никитин. Вице-губернатор добавил, что бизнес-миссия в Республику Сербскую - не единственное подобное мероприятие в 2019 году. В частности, также запланированы визиты предприятий региона в Китай, Вьетнам, Казахстан и другие страны.

Напомним, в Республике Сербской проходят Дни Нижегородской области. В программе мероприятий - презентация творческого и туристического потенциала нижегородского региона.

Также сообщалось, что нижегородские студенты смогут получить бесплатное образование в Республике Сербской

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Эн+ представит 3D-мэппинг на медиавыставке INTERVALS 2024
Эн+ представит 3D-мэппинг на медиавыставке INTERVALS 2024 Регион: Нижний Новгород
Пострадавшие от паводка в Оренбуржье предприниматели начнут получать деньги с 26 апреля Регион: Оренбург Щебень с доставкой Регион: Нижний Новгород
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Самоинкассация — как вносить деньги на счёт ИП или ООО Регион: Нижний Новгород Выбираем земельный участок в Челябинске: особенности Регион: Нижний Новгород
Налоговые льготы для пострадавших от паводка установили в Оренбурге
Налоговые льготы для пострадавших от паводка установили в Оренбурге Регион: Оренбург
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля