Экономика. Бизнес

Как выгодно купить квартиру в Москве под аренду

Нижний Новгород. 21 мая. НТА-Приволжье – Как выгодно купить квартиру в Москве под аренду.

Решившись на покупку недвижимости для последующей ее сдачи в аренду, лучше обратить внимание именно на вторичный рынок. Дело в том, что новостройки потребуют дополнительных вложений как финансов, так и времени, а окупится это, скорее всего, не скоро.

На вторичном рынке можно найти различные варианты квартир. После выбора оптимального варианта и его приобретения, можно приступать к получению арендной платы с нее.

Наибольшим спросом пользуются одно- и двухкомнатные квартиры, расположенные в непосредственной близости от метро, рядом с автовокзалами, недалеко от центральной части города и в районе с хорошо развитой инфраструктурой.

Привлекательность покупки также увеличивает хорошая экология, наличие парков, близость водоемов. Все это влияет и возможную стоимость аренды.

После покупки квартиры можно сделать в ней недорогой ремонт, обставить квартиру и необходимой бытовой техникой, провести интернет и кабельное телевидение. После таких манипуляций квартира уже готова к сдаче.

Бизнес-класс

Когда речь идет не о квартирах эконом-уровня, а более высокого класса, то к ним предъявляются и соответствующие требования. Квартиросъемщик обратит внимание на все, в том числе и на качество установленной сантехники, бытовой техники и степень шумоизоляции стен.

Для жилья бизнес-класса характерно наличие сигнализации, видеодомофона, присутствие достаточного количества спальных мест и мебели, утепленные лоджия или балкон, высокоскоростной доступ в Интернет. Также потребуется собственное парковочное место на охраняемой площадке в непосредственной близости от дома.

Премиальное жилье

Квартиры премиального уровня расположены либо в центре города, либо в его самых престижных районах. Часто они имеют круглосуточную охрану, подземную автопарковку.

Такие клиенты особенно придирчивы не только к качеству самого жилья, ремонта, но и к окружающей инфраструктуре. Если инвестор планирует получать высокую прибыль, то ко всем этим вопросам следует отнестись особенно тщательно.

Жилье, которое покупается для последующей его сдачи в аренду, может быть абсолютно любым, но от его характеристик будет зависеть и прибыль.

Если вы решили купить квартиру эконом-класса, то нет смысла приобретать жилье с дизайнерским ремонтом. Такая недвижимость будет стоить дороже, потому для получения хорошей прибыли на нее придется установить более высокую цену, а она может отпугнуть потенциальных квартиросъемщиков.

Выражаем признательность сотрудникам риэлторского агентства ИНКОМ-Недвижимость https://www.incom.ru/ .

На правах рекламы.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей
Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей Регион: Нижний Новгород
Пять представителей регионального бизнеса удостоены звания "Заслуженный предприниматель Нижегородской области"
Пять представителей регионального бизнеса удостоены звания "Заслуженный предприниматель Нижегородской области" Регион: Нижний Новгород
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин обозначил 5 приоритетных направлений работы нижегородского бизнеса
Глеб Никитин обозначил 5 приоритетных направлений работы нижегородского бизнеса Регион: Нижний Новгород
Андрей Саносян: "НОСПО входит в тройку лучших потребсоюзов страны"
Андрей Саносян: "НОСПО входит в тройку лучших потребсоюзов страны" Регион: Нижний Новгород
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород Инвестиции в премиальную недвижимость: как принять квартиру в новостройке? Регион: Нижний Новгород
Бизнес-сообщество предлагает определить планку повышения кадастровой стоимости
Бизнес-сообщество предлагает определить планку повышения кадастровой стоимости Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля