Экономика. Бизнес

Факт занижения таможенной стоимости латунной проволоки из Германии почти на 1 млн рублей выявлен в Нижегородской таможне

Нижний Новгород. 31 мая. НТА-Приволжье - Факт занижения таможенной стоимости латунной проволоки из Германии почти на 1 млн рублей выявлен в Нижегородской таможне, сообщает пресс-служба таможни.

Стоит отметить, что товар импортировался из Германии на таможенную территорию Евразийского экономического союза нижегородским ООО в рамках исполнения контракта с одной из немецких компаний. Фирмой реализовано несколько поставок проволоки.

За неуплату более 850 тысяч рублей в бюджет фирма может заплатить штраф в двойном размере от суммы подлежащих уплате таможенных пошлин, налогов.

В настоящее время Нижегородской таможней в отношении ООО возбуждено три дела об административных правонарушениях по части 2 статьи 16.2 КоАП РФ (заявление недостоверных сведений о таможенной стоимости, которые послужили основанием для занижения суммы подлежащих уплате таможенных пошлин, налогов).   Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта