Экономика. Бизнес

Нижегородская область вошла в топ-10 регионов по объемам суточной реализации молока

Нижний Новгород. 18 июня. НТА-Приволжье — Нижегородская область вошла в топ-10 регионов по объемам суточной реализации молока.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, Нижегородская область вошла в топ-10 регионов-лидеров Российской Федерации по объемам суточной реализации молока.

По данным областного министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов, ежедневно местные сельхозтоваропроизводители реализуют 1,5 тыс. тонн молока как на молочные заводы, так и напрямую населению.

"Производство молока растет в регионе. С начала года сельскохозяйственными организациями и фермерскими хозяйствами произведено более 250 тысяч тонн молока, что почти на 9,5 тысяч тонн больше уровня 2018 года", - сообщил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов.

"Успехи в молочном скотоводстве позволяют нам благополучно решать задачу по полному обеспечению населения молоком и молочными продуктами собственного производства", - подчеркнул  глава аграрного ведомства.

По его словам, для сохранения  тенденции увеличения производства молока в регионе проводится комплексная работа – от создания прочной кормовой базы до внедрения инновационных технологий.

По оперативным данным минсельхоза России в число лидеров по объемам реализации молока за сутки также вошли Республика Татарстан, Краснодарский край, Воронежская, Новосибирская, Кировская, Свердловская, Ленинградская, Белгородская, Московская, Вологодская области, а также Алтайский и Красноярский края.

Напомним, ранее глава региона Глеб Никитин заявил о решении увеличить господдержку животноводства  на 33% из областного бюджета в 2019 году. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

ЗС НО ратует за внесение изменений в Земельный кодекс РФ Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область полностью обеспечена семенами большинства культур
Нижегородская область полностью обеспечена семенами большинства культур Регион: Нижний Новгород
Цех по производству подсолнечного масла и комбикормовый завод откроют в Ивантеевском районе Регион: Саратов
Свыше 700 млн рублей планируют направить на обновление техники нижегородского АПК
Свыше 700 млн рублей планируют направить на обновление техники нижегородского АПК Регион: Нижний Новгород
40 инвестпроектов реализовали в сфере АПК в Прикамье в 2023 году Регион: Пермь
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году Регион: Киров
Посевная кампания стартовала в Пензенской области
Посевная кампания стартовала в Пензенской области Регион: Пенза
Нижегородский производитель сельхозоборудования планирует ускорить производство силосов благодаря нацпроекту Регион: Нижний Новгород Аграрии Башкирии за 3 месяца приобрели сельхозтехники на 1,5 млрд рублей Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля