Экономика. Бизнес

Более 20 проектов успешно реализуются в сельском хозяйстве Нижегородской области в рамках "Эффективной губернии"

Более 20 проектов успешно реализуются в сельском хозяйстве Нижегородской области в рамках "Эффективной губернии"Нижний Новгород. 26 июня. НТА-Приволжье — Более 20 проектов успешно реализуются в сельском хозяйстве Нижегородской области в рамках "Эффективной губернии".

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, более 20 проектов по внедрению бережливых технологий успешно реализуются в сельском хозяйстве в рамках проекта "Эффективная губерния".

По данным министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николая Денисова, в настоящее время технологии бережливого производства внедряются по самым разным направлениям - тепличное хозяйство, производство куриных яиц, куриных полуфабрикатов, хлебобулочных изделий, картофеля, переработка молока.

"Все эти проекты направлены на увеличение производительности труда, сокращение себестоимости, улучшение условий труда работников", - сказал Николай Денисов.

Так, на ОАО Агрофирма "Птицефабрика "Сеймовская" успешно реализуется проект "Повышение производительности яйцесортировальной машины МОВА 500". В рамках него на предприятии планируется снизить время, увеличив тем самым эффективность и скорость сортировки яйца и сократив продолжительность рабочей смены с 16 до 12 часов. Проект также поможет устранить аварийность остановки оборудования.

Вице-губернатор Нижегородской области Евгений Люлин напомнил, что 2 и 3 июля 2019 года в Нижнем Новгороде пройдет Всероссийский форум "Производительность 360", посвященный повышению производительности труда за счет внедрения инструментов бережливого производства.

"Ждем около 500 гостей со всей страны. В качестве участников форума уже зарегистрировались 39 глав регионов России. Надеемся, что график работы позволит им принять личное участие в этом полезном мероприятии. Основные события форума пройдут на стадионе "Нижний Новгород". Здесь в первый день работы форума для участников будут организованы обучающие курсы по различным направлениям и интерактивные учебные площадки - фабрики процессов. Затем гости форума посетят различные организации, которые участвуют в проекте "Эффективная губерния" - промышленные предприятия, учреждения образования и здравоохранения, где готовы продемонстрировать результаты своей работы и поделиться опытом с другими регионами. Второй день будет посвящен работе различных секций, где участники поделятся историями успеха и лучшими практиками внедрения бережливых технологий", - сообщил Евгений Люлин.

Напомним. в ходе Прямой линии 20 июня Президент России Владимир Путинвыделил в качестве генерального способа для улучшения жизни граждан именно повышение производительности труда и развитие экономики.

"Нижегородская область стала одним из пилотных регионов по реализации программы повышения производительности труда и поддержки занятости. Эта программа в своей основе впоследствии была преобразована в соответствующий национальный проект", - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

"К работе мы активно привлекаем промышленные предприятия и учреждения социальной сферы. Так в 2018 году в проекте участвовали 18 предприятий, в 2019 году в участие примут ещё не менее 40 организаций обрабатывающих отраслей промышленности, а к 2024 году – не менее 200. Также разработана концепция создания Всероссийского института повышения производительности труда в Нижнем Новгороде. У нас есть, чем поделиться с другими регионами страны, и форум "Производительность 360" станет отличной площадкой для обмена опытом и демонстрации самых современных технологий в этой сфере", - добавил глава региона. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Особый противопожарный режим введут в Чувашии с 10 апреля
Особый противопожарный режим введут в Чувашии с 10 апреля Регион: Чувашия
Заявки в "Школу фермера" в Чувашии принимают до 31 марта
Заявки в "Школу фермера" в Чувашии принимают до 31 марта Регион: Чувашия
Нижегородская область вошла в пилотный проект по геномной селекции животноводства Регион: Нижний Новгород Посевная площадь в Оренбуржье составит около 4,5 млн га Регион: Оренбург Порядок предоставления аграриям субсидий скорректирован в Оренбуржье Регион: Оренбург Производство продуктов питания в Нижегородской области в январе выросло более чем на 6% Регион: Нижний Новгород Правительство РФ выделило 7 млрд рублей на увеличение запасов зерна в интервенционном фонде Регион: Нижний Новгород
Аграриям Оренбуржья компенсируют до 40% затрат на закупку минеральных удобрений
Аграриям Оренбуржья компенсируют до 40% затрат на закупку минеральных удобрений Регион: Оренбург
Земля под крупный тепличный комплекс продается в Нижегородской области
Земля под крупный тепличный комплекс продается в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта