Экономика. Бизнес

Нижегородские предприятия проявляют равный интерес к кредитам и депозитам, - опрос

Нижний Новгород. 30 июня. НТА-Приволжье - Нижегородские предприятия проявляют равный интерес к кредитам и депозитам, сообщает пресс-служба Волго-Вятского ГУ Банка России.

Стоит отметить, что из 300 предприятий области, опрошенных в мае 2019 года специалистами Волго-Вятского ГУ Банка России, около 11% планировали в ближайшие три месяца обратиться в банки за кредитами. Разместить в них депозиты рассчитывала примерно такая же доля организаций-респондентов.

Анкетирование также показало, что предприятия не заинтересованы в рублевых кредитах сроком до 1 года, если ставка по ним превышает 10,4%, а средняя желаемая ставка по депозитам составляет 8,7%.

Результаты опросов, которые регулярно проводит Центральный банк Российской Федерации, становятся предметом детального исследования и учитываются при принятии решений в области денежно-кредитной политики, в том числе – о сохранении или изменении ключевой ставки. Все аналитические материалы, описывающие выявленные тенденции, направляются участникам анкетирования.

Банк России заинтересован в расширении пула респондентов, участвующих в анкетировании, поскольку стремится получить максимально объективные данные. Любая нефинансовая организация, работающая на территории Нижегородской области, может в произвольной форме направить заявку на участие в опросах. Заявки принимаются по электронной почте: 22svc_monitor@cbr.ru или 22svc_economist@cbr.ru.

Справка:
Банк России проводит опросы нефинансовых организаций страны на тему изменений экономической конъюнктуры, инвестиционного и финансового климата с 1998 года. Пул респондентов составляют крупные (30%), средние (39%) и малые (31%) предприятия.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Апелляционный суд поддержал решение об аресте имущества акционера АО КБ "Ассоциация" Регион: Нижний Новгород
Индекс промпроизводства Нижегородской области составил 106,1%
Индекс промпроизводства Нижегородской области составил 106,1% Регион: Нижний Новгород
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Самоинкассация — как вносить деньги на счёт ИП или ООО Регион: Нижний Новгород Суд признал бывшего топ-менеджера "АК Банка" виновным в хищении более 64 млн рублей Регион: Самара Индекс промпроизводства в Саратовской области составил 118,5% Регион: Саратов
Нижегородская область вошла в топ-5 по инвестициям в мебельные производства
Нижегородская область вошла в топ-5 по инвестициям в мебельные производства Регион: Нижний Новгород
Проекты по укреплению здоровья внедрены на 24 нижегородских предприятиях
Проекты по укреплению здоровья внедрены на 24 нижегородских предприятиях Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля