Экономика. Бизнес

Суд приостановил деятельность кальянной "Glow" в центре Нижнего Новгорода за отсутствие вытяжки

Нижний Новгород. 1 июля. НТА-Приволжье — Суд приостановил деятельность кальянной "Glow" в центре Нижнего Новгорода за отсутствие вытяжки.

Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, внеплановая проверка в отношении ИП Казакова И.В., осуществляющего деятельность в кальянной "Glow" по адресу: г. Н. Новгород, ул. Минина, д. 10 "В", установила грубые нарушения норм санитарного законодательства в его деятельности, создающие, по оценке экспертов, угрозу жизни и здоровья населения.

Так, в баре, расположенном в многоквартирном доме с административными помещениями, отсутствовала вытяжная система вентиляции, отдельная от общей системы здания.

24 июня Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода назначил индивидуальному предпринимателю наказание в виде административного приостановления деятельности кальянной на срок 60 суток с момента фактического приостановления деятельности.

При этом в аккаунтах организации в соцсетях опубликовано, что на текущей неделе кальянная продолжит работать, но в изменённом режиме. "По техническим причинам будем открывать двери в 17:00", - говорится в собщении.

Ранее сообщалось, что кафе "Каратэ-суши" Нижнего Новгорода закрыто на 30 суток из-за нарушений норм СанПиНа.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Эн+ представит 3D-мэппинг на медиавыставке INTERVALS 2024
Эн+ представит 3D-мэппинг на медиавыставке INTERVALS 2024 Регион: Нижний Новгород
Пострадавшие от паводка в Оренбуржье предприниматели начнут получать деньги с 26 апреля Регион: Оренбург Щебень с доставкой Регион: Нижний Новгород
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Самоинкассация — как вносить деньги на счёт ИП или ООО Регион: Нижний Новгород Выбираем земельный участок в Челябинске: особенности Регион: Нижний Новгород
Нижегородский лагерь "Спутник" сможет дополнительно принять 120 ребят
Нижегородский лагерь "Спутник" сможет дополнительно принять 120 ребят Регион: Нижний Новгород
Исследования 7,8 тыс. проб воды проведены в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля