Экономика. Бизнес

Руководство нижегородского бутика "Интермода" подозревается в уклонении от уплаты налогов на 352 млн рублей

Photo by Lauren Fleischmann on UnsplashНижний Новгород. 5 июля. НТА-Приволжье — Руководство нижегородского бутика "Интермода" подозревается в уклонении от уплаты налогов на 352 млн рублей.

Как сообщает следственное управление СК РФ по Нижегородской области, отделом по расследованию особо важных дел возбуждено уголовное дело по признакам уклонения от уплаты налогов с организации в особо крупном размере.

В частности, следствие полагает, что руководителями ООО "Интермода", занимающегося реализацией одежды люксовых и премиальных брендов, была создана схема уклонения от налогообложения. Согласно информации, для незаконного применения вычетов по налогу на добавленную стоимость вёлся фиктивный документооборот с организациями, с которыми фактически отсутствовали хозяйственные взаимоотношения.

Предполагается, что с января 2014 по декабрь 2016 года организацией незаконно были получены налоговые вычеты свыше 352 млн рублей.

В настоящее время сотрудники региональных управлений СК и ФСБ проводят мероприятия по возмещению в бюджет налоговой задолженности.

Ранее сообщалось, что нижегородский дистрибьютер алкогольной продукции ООО "Юта-НН" подозревается в уходе от налогов на 602 млн рублей.

СПРАВКА

ООО "Интермода" зарегистрировано в Нижнем Новгороде в 2009 году. Уставный капитал составляет 10 тысяч рублей. Директором является Яков Ефимович Звягин, единственным учредителем – Михаил Аронович Карабельник. Основной вид деятельности - розничная торговля одеждой в специализированных магазинах.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Самоинкассация — как вносить деньги на счёт ИП или ООО Регион: Нижний Новгород Выбираем земельный участок в Челябинске: особенности Регион: Нижний Новгород
Налоговые льготы для пострадавших от паводка установили в Оренбурге
Налоговые льготы для пострадавших от паводка установили в Оренбурге Регион: Оренбург
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году Регион: Киров
20 нижегородских компаний-экспортеров принимают участие в бизнес-миссии в Узбекистан
20 нижегородских компаний-экспортеров принимают участие в бизнес-миссии в Узбекистан Регион: Нижний Новгород
Эн+ принял участие во Всероссийской акции "Библионочь-2024" в Нижегородской областной библиотеке им. В.И.Ленина
Эн+ принял участие во Всероссийской акции "Библионочь-2024" в Нижегородской областной библиотеке им. В.И.Ленина Регион: Нижний Новгород
Чат для пострадавших от паводка создан в управлении ФНС по Оренбургской области Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля