Экономика. Бизнес

Клиентам ВТБ стала доступна оплата смартфоном с помощью Mir Pay

Клиентам ВТБ стала доступна оплата смартфоном с помощью Mir PayНижний Новгород. 16 июля. НТА-Приволжье – Клиентам ВТБ стала доступна оплата смартфоном с помощью Mir Pay.

Как сообщает пресс-служба банка, ВТБ предлагает своим клиентам бесконтактный сервис мобильной оплаты Mir Pay, который был разработан платежной системой "Мир" для совершения транзакций с помощью смартфона. Воспользоваться им смогут держатели карт "Мир" – обладатели любых гаджетов на платформе Android (начиная от версии 6.0) с NFC - технологией.

Для того чтобы зарегистрировать свою карту ВТБ "Мир" в Mir Pay, необходимо скачать одноименное приложение, которое доступно в Play Market. Клиенту достаточно "привязать" банковскую карту, после чего можно будет совершать платежи со смартфона в любом терминале, который принимает бесконтактный "Мир". Сервис позволяет использовать как контактные, так и бесконтактные банковские карты.

"За последние два года доля бесконтактных платежей существенно выросла, и сейчас треть всех покупок в России приходится именно на такой тип оплаты. В результате по популярности данного сервиса наша страна уже обгоняет Европу. В настоящий момент ВТБ выпустил более 11 миллионов карт "Мир", в том числе и бесконтактных, и мы уверены, что Mir Pay будет пользоваться спросом у наших клиентов", - прокомментировала старший вице-президент, заместитель руководителя департамента розничных продуктов банка ВТБ  Юлия Деменюк.

"Оплата с помощью смартфона повсеместно становится все более популярной, поэтому мы заинтересованы предложить наш сервис мобильной бесконтактной оплаты Mir Pay как можно большему количеству жителей России. ВТБ – важный для нас партнер, а также один из крупнейших эмитентов карт "Мир". Его подключение к Mir Pay позволит клиентам банка стать пользователями современного и инновационного продукта, делающего
процесс ежедневной безналичной оплаты еще более простым, быстрым и безопасным", - отметила директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы "Мир" Мария Точилова.

Защита платежных операций в Mir Pay обеспечивается в соответствии со всеми международными стандартами безопасности. Реквизиты карты "Мир" не хранятся в смартфоне и никогда не раскрываются при совершении платежей. Вместо настоящего номера карты используется сформированный особым образом цифровой код – токен. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Предприниматели с эквайрингом ВТБ приняли в 2023 году миллиард платежей
Предприниматели с эквайрингом ВТБ приняли в 2023 году миллиард платежей Регион: Нижний Новгород
ВТБ: к 2027 году каждое третье онлайн-совещание будет расшифровываться при помощи ИИ-алгоритмов Регион: Нижний Новгород Банки увеличат географию трансграничных переводов Регион: Нижний Новгород Аналитика ВТБ: к концу 2026 года объем рублевых сбережений вырастет в два раза Регион: Нижний Новгород Ставки по вкладам в юанях растут в РФ Регион: Нижний Новгород Нижегородцы считают ипотеку залогом финансовой стабильности партнера Регион: Нижний Новгород Нижегородская область вошла в топ-5 регионов по количеству открытых депозитов в юанях Регион: Нижний Новгород
Клиенты Открытия получили доступ к инвестпродуктам "ВТБ Мои Инвестиции"
Клиенты Открытия получили доступ к инвестпродуктам "ВТБ Мои Инвестиции" Регион: Нижний Новгород
Спрос на стоматологические услуги вырос в РФ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта