Экономика. Бизнес

Реализацию Национального плана развития конкуренции обсудили в Нижегородской области

Фото: Юлия ГоршковаНижний Новгород. 18 июля. НТА-Приволжье – Реализацию Национального плана развития конкуренции обсудили в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба главы региона, вице-губернатор Нижегородской области Евгений Люлин встретился с новым руководителем нижегородского УФАС России Ленаром Шафигуллиным и заместителем руководителя ФАС России Алексеем Доценко.

Ленар Шафигуллин назначен 18 июля 2019 года в соответствии с приказом руководителя ФАС России Игоря Артемьева.

"У нас с вами задачи общие – содействовать развитию легального бизнеса, создавать более благоприятный бизнес-климат в регионе", - подчеркнул Евгений Люлин.

Участники встречи обсудили перспективы взаимодействия правительства Нижегородской области с нижегородским УФАС России, в том числе реализацию в регионе Национального плана развития конкуренции в РФ до 2020 года, утвержденный Президентом РФ Владимиром Путиным.

В частности, план предполагает увеличение к 2020 году в России доли закупок, участниками которых являются только субъекты малого предпринимательства и социально ориентированные некоммерческие организации, в сфере государственного и муниципального заказа не менее чем в 2 раза по сравнению с 2017 годом.

Напомним, 18 июля 2019 года руководителем регионального управления назначен Ленар Шафигуллин.

Соответствующий приказ подписан руководителем ФАС России Игорем Артемьевым.

Ранее сообщалось, что возглавлявший Нижегородское УФАС Михаил Теодорович покинул пост в мае 2019 года в связи с переходом в центральный аппарат антимонопольной службы.

Напомним, что в июне 2019 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и руководитель Федеральной антимонопольной службы РФ Игорь Артемьев подписали дополнительное соглашение о взаимодействии между ФАС и регионом. Предметом соглашения является взаимодействие в рамках реализации государственной политики в области государственного регулирования тарифов. Соглашение, в частности, предполагает, что федеральная антимонопольная служба будет содействовать в реализации в Нижегородской области модельных инновационных и пилотных проектов в сфере обращения с ТКО по следующим направлениям: раздельный сбор ТКО, оборудование и содержание контейнерных площадок, совершенствование законодательства в сфере обращения с отходами.


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта