Экономика. Бизнес

Рейтинг прибыльных франшиз 2019

Нижний Новгород. 19 июля. НТА-Приволжье — Рейтинг прибыльных франшиз 2019

За последний год франчайзинг в России поднялся почти на 20%. Если взять начало 2018 и 2019 годов, то соответственно, было 1900, стало 2250 продавцов франшиз. Активным продвижением своих франшиз занимается около тысячи компаний. Взяв за основу информацию Роспатента, РБК составил рейтинг динамично развивающихся франшиз.

На первом месте рейтинга находится франшиза, имеющая большее количество заявок. Иногда несколько торговых производителей по этому показателю имеют одинаковое значение, тогда на более высоком месте стоит франшиза, у которой больше всего контрактов. Январский рейтинг франшиз 2019 года показал, что количество запросов на франшизу увеличилось в сравнении с 2018 годом на 300%. Успешные франшизы в Москве от Franch.biz, собранные в каталоге, способны принести огромную прибыль будущим предпринимателям.

Рейтинг РБК

Четвертый раз подряд на первой позиции общего рейтинга расположился поставщик софта для автоматизации бизнеса 1С. Ежегодно компания заключает около 800 договоров, а разрывает примерно 90. На протяжении 2018 года с ним заключено более 8900 контрактов. Его популярность в доступности и заинтересованности потребителей в компьютеризации бизнес-проектов. Десятку замыкает «Первый Бит» - один из партнеров 1С.

В области автомобильной индустрии среди магазинов запчастей и станций обслуживания фаворитом рейтинга является автосервис «Fit Service», взлетевший на третье место. Благодаря федеральной маркетинговой компании в 2018 году в два раза увеличилось количество франчайзинговых партнеров Fit Service. Их число достигло 121.

В продовольственной сфере большой популярностью пользуются франшизы, предлагаемые поставщиками мясной, молочной продукции, мучных и сладких продуктов питания:

  • «Чебаркульская птица» (Челябинск) открыла более 190 франшизных точек;
  • «33 Пингвина» - 250 кафе-магазинов на территории РФ;
  • «Зорька и Милка»;
  • «Добрынинский» - 49 точек за один год продаж в Москве;
  • «Ремит» - 27 торговых помещений.

Также хорошо зарекомендовала себя компания «Фасоль», поднявшаяся с 19-ой позиции на 9-ю, предоставив вдвое больше новых торговых мест.

Как показал рейтинг франшиз 2019, суши-рестораны не пользуются таким успехом, как раньше, например, «Суши Шоп», с пятой строчки опустился на 27-е место. Фирма «Додо Пицца», лидер продаж, со 2-й позиции скатилась на 29-ю. Снижение развития компании, как предполагают специалисты, произошло из-за того, что все российские города раскупили ее франшизу.

Острая борьба происходит на рынке медицинских анализов. На сегодняшний день «Инвитро» и «Гемотест» занимают 5-ую и 2-ую строчку соответственно.

Детский сегмент – главный тренд рынка - претерпел некоторые изменения. Не так давно популярностью пользовались франшизы детских лагерей и клубов. В последнее время более распространены центры узкой направленности, например, детские школы лидеров. Стабильное развитие приобретают франшизы "Sun School" (35 место).

Среди компаний, занимающихся рекламой Ticket.com на 47-м месте.

Заявка на франчайзинг – начало бизнеса

Большинство инвесторов отмечают, что франчайзинг – отличный способ для запуска бизнеса. Практически вдвое уменьшилось количество предложений, подаваемых одним инвестором, поскольку каждый вкладчик осознанно подходит к пониманию сегмента будущего бизнеса.

Различные статистические рейтинги, определяющие лучшие франшизы, служат дополнительным вектором, которые демонстрируют актуальность различных сфер и состоятельность крупных действующих лиц на рынке франчайзинга.

*На правах рекламы.  Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Самоинкассация — как вносить деньги на счёт ИП или ООО Регион: Нижний Новгород Выбираем земельный участок в Челябинске: особенности Регион: Нижний Новгород
Налоговые льготы для пострадавших от паводка установили в Оренбурге
Налоговые льготы для пострадавших от паводка установили в Оренбурге Регион: Оренбург
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году Регион: Киров
20 нижегородских компаний-экспортеров принимают участие в бизнес-миссии в Узбекистан
20 нижегородских компаний-экспортеров принимают участие в бизнес-миссии в Узбекистан Регион: Нижний Новгород
Эн+ принял участие во Всероссийской акции "Библионочь-2024" в Нижегородской областной библиотеке им. В.И.Ленина
Эн+ принял участие во Всероссийской акции "Библионочь-2024" в Нижегородской областной библиотеке им. В.И.Ленина Регион: Нижний Новгород
Получение профессионального онлайн-образования по специальности Психолог - направление "АВА-терапевт Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля