Экономика. Бизнес

Нижегородские производители инновационного газозаправочного оборудования вышли на белорусский рынок

Нижний Новгород. 25 июля. НТА-Приволжье – Нижегородские производители инновационного газозаправочного оборудования вышли на белорусский рынок.

По данным пресс-службы губернатора и правительства региона, начаты поставки передвижных автомобильных заправщиков в Гомельскую область.

Один агрегат уже задействован в проведении уборочной компании, техника используется для заправки газомоторных комбайнов.

По информации департамента внешних связей правительства Нижегородской области, четыре автозаправщика, поставленных нижегородской группой компаний "ГазСервисКомпозит", купила одна из птицефабрик Гомельской области.

По словам главного агронома птицефабрики, применение газа позволило значительно снизить затраты на уборку из-за более низкой по сравнению с другими видами топлива цены.

"Белоруссия - это ключевой партнёр региона и постоянный покупатель нижегородской продукции. В 2018 году белорусы купили у нас техники и металлических изделий на 773 миллиона долларов, и нам важно развивать это направление экспорта", - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Напомним, в 2018 году по решению губернатора Глеба Никитина Нижегородская область начала работу по нацпроекту "Международная кооперация и экспорт".

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин подписал указ, в котором поставил перед правительством цели, достичь которых надо до 2024 года. Для этого были разработаны национальные проекты по 12 направлениям социально-экономического развития. В рамках нацпроекта регион планирует удвоить несырьевой неэнергетический экспорт с 3 млрд долларов в 2017 году до 6 млрд долларов в год.

Глеб Никитин подчеркнул, что региональное правительство для выполнения этой задачи будет активно взаимодействовать со всеми федеральными ведомствами, институтами развития.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Кировчане помогут Весёловскому округу Запорожской области в восстановлении инфраструктуры Регион: Киров
Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО
Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО Регион: Нижний Новгород
Законопроект об ограничении продажи алкоголя в Нижегородской области принят в I чтении Регион: Нижний Новгород
4 нижегородских проекта удостоены премии имени Кулибина
4 нижегородских проекта удостоены премии имени Кулибина Регион: Н. Новгород
Юрий Шалабаев встретился с нижегородскими предпринимателями
Юрий Шалабаев встретился с нижегородскими предпринимателями Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году Регион: Нижний Новгород
30 кировских предприятий отправили лес в Белгород Регион: Киров Новые налоговые льготы для бизнеса введут в Саратовской области Регион: Саратов
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта