Экономика. Бизнес

Нижегородский банк "Ассоциация" лишился лицензии

Нижегородский банк "Ассоциация" лишился лицензииНижний Новгород. 29 июля. НТА-Приволжье — Нижегородский банк "Ассоциация" лишился лицензии.

Как сообщает пресс-служба АО коммерческий банк "Ассоциация", руководством финансовой организации вместе с Банком России вскрыт факт мошеннических действий со стороны сотрудника казначейства банка.

Согласно информации, им умышленно фальсифицировались банковские операции в системе SWIFT. Отмечается, что к сотруднику банка, совершившему противоправные действия, приняты все предусмотренные законодательством меры. Банком направлено соответствующее заявление в правоохранительные органы, ведется расследование.

"К сожалению, нам не удалось стабилизировать ситуацию в установленные регулятором сроки, вследствие чего у банка отозвана лицензия", - отмечают в пресс-службе.

С 29 июля АО КБ "Ассоциация" действует под управлением временной администрации. Соответствующая информация опубликована на сайте Банка России.

Отмечается, что акционеры банка предпринимают все возможные усилия для того, чтобы обеспечить соблюдение законных интересов кредиторов и вкладчиков.

Вклады и средства на счетах индивидуальных предпринимателей и предприятий малого бизнеса до 1,4 млн рублей застрахованы Агентством по страхованию вкладов (АСВ). В банке заверяют, что они будут возвращены в полном объёме в ближайшие сроки.

В частности, в настоящее время идёт аккумулирование дополнительных денежных средств, в том числе и за счёт кредитных реcурсов, привлекаемых основными акционерами банка для обеспечения расчётов с клиентами, чьи остатки на счетах в банке превышают застрахованную сумму. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Росбанк представил функцию распознавания документов для корпоративных клиентов
Росбанк представил функцию распознавания документов для корпоративных клиентов Регион: Нижний Новгород
«Росбанк Дом» и Сравни первыми запустили получение решения по ипотеке за минуты
«Росбанк Дом» и Сравни первыми запустили получение решения по ипотеке за минуты Регион: Нижний Новгород
Апелляционный суд поддержал решение об аресте имущества акционера АО КБ "Ассоциация" Регион: Нижний Новгород Самоинкассация — как вносить деньги на счёт ИП или ООО Регион: Нижний Новгород Суд признал бывшего топ-менеджера "АК Банка" виновным в хищении более 64 млн рублей Регион: Самара Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия
Глеб Никитин провел встречу с председателем Волго-Вятского банка Сбербанка Александром Анащенко
Глеб Никитин провел встречу с председателем Волго-Вятского банка Сбербанка Александром Анащенко Регион: Нижний Новгород
Банк России рекомендовал страховщикам оказать максимально возможную поддержку пострадавшим от паводка Регион: Оренбург
Фейковое приложение Сбер появилось в App Store
Фейковое приложение Сбер появилось в App Store Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля