Экономика. Бизнес

ВТБ Пенсионный фонд увеличил объем взносов по программе "Коллекция" на 70%

ВТБ Пенсионный фонд увеличил объем взносов по программе "Коллекция" на 70%Нижний Новгород. 30 июля. НТА-Приволжье – ВТБ Пенсионный фонд увеличил объем взносов по программе "Коллекция" на 70%.

Как сообщает пресс-служба ВТБ, за шесть месяцев 2019 года участники бонусной программы "Коллекция" банка ВТБ направили в ВТБ Пенсионный фонд 2,3 тысячи взносов на формирование негосударственной пенсии, что на 37% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Общий объем взносов увеличился на 70%. Их средний размер, в свою очередь, вырос на 23%.

Кроме того, количество новых договоров, заключенных в рамках программы, выросло на 27%.

Программа "Коллекция" ВТБ позволяет держателям банковских карт накапливать бонусы и направлять их, в том числе, на формирование негосударственной пенсии. Клиентам доступны взносы различного номинала: 500, 1000, 1500 рублей.

"Благодаря негосударственной пенсии – простому, понятному и доступному инструменту, клиенты могут увеличить размер своей будущей пенсии. В связи с этим количество и суммы поступающих взносов стабильно растут, в том числе в рамках программы "Коллекция"", – прокомментировала генеральный директор ВТБ Пенсионный фонд Лариса Горчаковская.

НПФ ВТБ Пенсионный фонд является одним из лидеров рынка пенсионного страхования России. В 2018 году его клиентская база увеличилась до 2,7 миллиона застрахованных лиц.

По итогам переходной кампании прошлого года активы НПФ ВТБ Пенсионный фонд выросли почти на 20% - с 200 до 240 миллиардов рублей. Накопленная доходность, распределенная на счета застрахованных лиц в рамках обязательного пенсионного страхования за данный период,  составила – 67,35% (лучший результат на рынке НПФ). Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Предприниматели с эквайрингом ВТБ приняли в 2023 году миллиард платежей
Предприниматели с эквайрингом ВТБ приняли в 2023 году миллиард платежей Регион: Нижний Новгород
ВТБ: к 2027 году каждое третье онлайн-совещание будет расшифровываться при помощи ИИ-алгоритмов Регион: Нижний Новгород Банки увеличат географию трансграничных переводов Регион: Нижний Новгород Аналитика ВТБ: к концу 2026 года объем рублевых сбережений вырастет в два раза Регион: Нижний Новгород Ставки по вкладам в юанях растут в РФ Регион: Нижний Новгород Нижегородцы считают ипотеку залогом финансовой стабильности партнера Регион: Нижний Новгород Нижегородская область вошла в топ-5 регионов по количеству открытых депозитов в юанях Регион: Нижний Новгород
Клиенты Открытия получили доступ к инвестпродуктам "ВТБ Мои Инвестиции"
Клиенты Открытия получили доступ к инвестпродуктам "ВТБ Мои Инвестиции" Регион: Нижний Новгород
Спрос на стоматологические услуги вырос в РФ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта