Экономика. Бизнес

Нижегородских предпринимателей обучат управлению финансовыми ресурсами внешнеторговой деятельности

Нижний Новгород. 1 августа. НТА-Приволжье — Нижегородских предпринимателей обучат управлению финансовыми ресурсами внешнеторговой деятельности.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, до 6 августа организован приём заявок от предпринимателей на семинар "Финансовые инструменты экспорта".

По данным министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, на мероприятие приглашаются представители малого и среднего бизнеса. В частности, им объяснят экономику экспортного контракта, методы минимизации рисков, особенности подготовки к переговорам с финансовыми институтами, а также раскроют ключевые финансовые инструменты, доступные экспортеру, и способы их использования и комбинирования.

Семинар состоится 7-8 августа 2019 года в технопарке Анкудиновка. Его проведёт аттестованный тренер Школы экспорта РЭЦ – Елена Капранова.

Чтобы на него попасть, нужно завести на сайте www.exportedu.ru личный кабинет, выбрать семинар "Финансовые инструменты экспорта" в разделе "Календарь обучения" и зарегистрироваться. Ссылка на регистрацию на семинар "Финансовые инструменты экспорта": https://exportedu.ru/events/1765

Телефон для консультаций:  +7 (831) 435-18-48, e-mail: info@export-nn.ru.

Согласно информации, обучение проводится по программе "Жизненный цикл экспортного проекта" Школы экспорта Российского экспортного центра (РЭЦ). Всего в программе обучения запланировано 11 семинаров, этот уже пятый.

"До конца года представителей малого и среднего бизнеса познакомят с документационным и таможенным регулированием экспорта, особенностями налогообложения, логистики, онлайн-экспорта", - уточнил Максим Черкасов.

Напомним, в 2019 году по решению губернатора Глеба Никитина Нижегородская область начала работу по нацпроекту "Международная кооперация и экспорт", который предполагает  увеличение несырьевого неэнергетического экспорта с $4 млрд в 2018 году до не менее чем $5,2 млрд в 2024 году. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

4 нижегородских проекта удостоены премии имени Кулибина
4 нижегородских проекта удостоены премии имени Кулибина Регион: Н. Новгород
Юрий Шалабаев встретился с нижегородскими предпринимателями
Юрий Шалабаев встретился с нижегородскими предпринимателями Регион: Нижний Новгород
Новые налоговые льготы для бизнеса введут в Саратовской области Регион: Саратов
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения Регион: Нижний Новгород
Внешнеторговый оборот Саратовской области с Китаем вырос на 37,7% Регион: Саратов Компания "Sercons" Регион: Нижний Новгород
Резидентами ТОР "Володарск" в Нижегородской области стали 14 компаний
Резидентами ТОР "Володарск" в Нижегородской области стали 14 компаний Регион: Нижний Новгород
Акции компании "Нижегородские канатные дороги" передадут в госсобственность Регион: Нижний Новгород
Нижегородский бизнесомбудсмен Павел Солодкий проведёт приём предпринимателей
Нижегородский бизнесомбудсмен Павел Солодкий проведёт приём предпринимателей Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта