Экономика. Бизнес

Аппеляционный суд поддержал УФАС Нижегородской области в деле о рассылке "Ростелекомом" СМС-спама

Нижний Новгород. 8 августа. НТА-Приволжье — Аппеляционный суд поддержал УФАС Нижегородской области в деле о рассылке "Ростелекомом" СМС-спама.
 
Как сообщает пресс-служба УФАС Нижегородской области, Первый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение арбитражного суда Нижегородской области, согласно которому претензии УФАС России по поводу рекламы ПАО "Ростелеком", признано законными и обоснованными.
 
Согласно информации, в сентябре минувшего года в УФАС по Нижегородской области поступило обращение потребителя рекламы по поводу присланного на его номер смс-сообщения без предварительного согласия абонента.

УФАС усмотрело в произошедшем противоречие требованием ч.1 ст. 18 ФЗ "О рекламе". Дело в том, что распространение рекламы с помощью смс без согласия абонента, согласно закону, неприемлемо.

Ранее сообщалось о том, что ПАО "Промсвязьбанк" оштрафовано за ненадлежащую рекламу.

СПРАВКА
Реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено. Рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля