Экономика. Бизнес

"МегаФон" инвестирует до 2 млрд рублей в обновление сети салонов

Нижний Новгород. 9 августа. НТА-Приволжье – "МегаФон" инвестирует до 2 млрд рублей в обновление сети салонов.

Как сообщает пресс-служба компании, "МегаФон планирует вложить до 2 млрд рублей в обновление розничной сети. Это затронет около 1 тыс. салонов по всей стране. Об этом рассказали в компании в рамках отчета за второй квартал текущего года.

Речь идет о революционном проекте в телеком-ритейле - внедрении инновационного формата магазинов "Цифровые лаунж-салоны Будущего". Проект подразумевает не расширение сети салонов, а изменение процесса работы розничной сети. Основная цель - сделать ее максимально  соответствующей запросам цифровых клиентов. "МегаФон" намерен использовать собственную аналитику на основе больших данных для выбора более удачных локаций расположения магазинов, формирования ассортимента и графика работы продавцов. В результате это затронет до 1 тыс. салонов по всей стране.

В целом результаты операционной деятельности по итогам второго квартала 2019 года свидетельствуют о правильно выбранной стратегии
цифровой трансформации, заявляют в компании. По данным оператора во 2 квартале "МегаФон" инвестировал 16 млрд рублей в развитие, в том числе в строительство сетей 4 поколения (LTE и LTE Advanced). На сегодняшний день "МегаФон" обладает самой большой сетью и быстрым интернетом, что помогает компании сохранять лояльную базу абонентов и дает клиентам "МегаФона" безграничные возможности доступа в сеть.

В компании подтверждают, что клиенты "МегаФона" стали больше времени проводить в интернете и использовать интернет-сервисы и различные приложения. Ежемесячно каждый пользователь в среднем потребляет уже более 11,3 Гбит трафика. Это на треть больше чем во 2 квартале 2018 года.

Мобильный интернет "МегаФона" третий год подряд признан самым быстрым в стране по результатам международного исследования Ookla. Сеть "МегаФона" с самым быстрым мобильным интернетом LTE/4G доступна в 83 российских регионах.

Для жителей Нижегородской области услуги в сети LTE МегаФон доступны в Нижнем Новгороде и около 50 крупных населённых пунктах региона. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижегородские старшеклассники предпочитают Университет Лобачевского столичным вузам Регион: Нижний Новгород
В спальных микрорайонах Нижнего Новгорода выросла скорость мобильного интернета
В спальных микрорайонах Нижнего Новгорода выросла скорость мобильного интернета Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород вошел в ТОП-25 самых популярных городов у китайских туристов
Нижний Новгород вошел в ТОП-25 самых популярных городов у китайских туристов Регион: Нижний Новгород
МегаФон обеспечил связью федеральную трассу у Полярного круга
МегаФон обеспечил связью федеральную трассу у Полярного круга Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород вошел в топ-5 регионов страны по приобретению устройств для умного дома
Нижний Новгород вошел в топ-5 регионов страны по приобретению устройств для умного дома Регион: Нижний Новгород
МегаФон прокачал связь и интернет в нижегородских вузах и сcузах Регион: Нижний Новгород Связь и мобильный интернет появились на трассе М-12 около Арзамаса Регион: Нижний Новгород
За здоровьем, красотой и отдыхом
За здоровьем, красотой и отдыхом Регион: Нижний Новгород
Интерес к музеям Нижнего Новгорода вырос в 3 раза Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта