Экономика. Бизнес

Склад в историческом здании: помещение в Нижегородской бирже XIX века выставлено на торги

Склад в историческом здании: помещение в Нижегородской бирже XIX века выставлено на торгиНижний Новгород. 15 августа. НТА-Приволжье — Склад в историческом здании: помещение в Нижегородской бирже XIX века выставлено на торги.

Как говорится в материалах на портале министерства имущественных и земельных отношений Нижегородской области, организован аукцион на право заключения договора аренды помещения в историческом здании в Нижнем Новгороде.

Согласно информации, объект расположен на Нижневолжской набережной, 16, литера Д. Это здание 1896 года постройки, являющееся объектом культурного наследия регионального значения.  

В настоящее время там размещаются 12 организаций, в том ночные клубы Z-top и MixturaBar. Сдаваемое помещение расположено в его подвале. Оно предназначено для размещения подсобных и складских помещений.

Площадь помещения 271,8 кв.м. Срок аренды рассчитан на пять лет. Начальная цена аукциона составляет 55,822 тыс. рублей.

Торги назначены на 4 сентября. Заявки принимаются до 2 сентября.

Ранее сообщалось, что здание ярмарочной водозаборной станции в Нижнем Новгороде выставлено на продажу

СПРАВКА
Проект здания Нижегородской товарной биржи был разработан московским архитектором Карлом Трейманом в 1894 году.

В январе 1895 года купец А.А. Блинов передал принадлежавшую ему землю на Софроновской площади (сейчас — площадь Маркина) в собственность города. К весне 1896 года здание было построено.

Формы его характерны для эклектичного классицизма. Архитектура здания сохранилась и по сей день, утеряна только башенка с флагштоком над центральным входом. На обращенном к Волге фасаде выложены годы строительства — 1895 и 1896.

Согласно гильдейским свидетельствам конца XIX века, Нижегородскую биржу посещало примерно 400 человек в год, но фактически — гораздо больше. В 1916 году биржа прекратила свое существование. В советское время здесь располагался дом культуры речников имени Калинина. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Выбираем земельный участок в Челябинске: особенности Регион: Нижний Новгород Банк России рекомендовал страховщикам оказать максимально возможную поддержку пострадавшим от паводка Регион: Оренбург
Минимущества обратится в прокуратуру из-за канализации на территории бывшей станции "Турист"
Минимущества обратится в прокуратуру из-за канализации на территории бывшей станции "Турист" Регион: Нижний Новгород
Комиссия по оценке утраты имущества заработала в Оренбурге Регион: Оренбург Около 900 заявок от субъектов МСП Оренбуржья о признании пострадавшими от ЧС поступило в областную комиссию Регион: Оренбург
Утратившим жилье из-за паводка оренбуржцам будут бесплатно предоставлять землю
Утратившим жилье из-за паводка оренбуржцам будут бесплатно предоставлять землю Регион: Оренбург
51 муниципальная комиссия по оценке ущерба начнет работать в Оренбурге Регион: Оренбург Прикамье расширяет возможности пользования собственным имуществом Регион: Пермь Многодетным семьям военнослужащих упростили условия предоставления участков в Прикамье Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля