Экономика. Бизнес

Десять лучших социальных стартапов выберут в Нижегородской области

Нижний Новгород. 20 августа. НТА-Приволжье — Десять лучших социальных стартапов выберут в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, лучшие социальные стартапы выберут в рамках конкурса "Точка роста".

Конкурс для начинающих и "забуксовавших"

Как заявил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов, на конкурс приглашаются авторы социально ориентированных проектов: тех, кто еще не решился приступить к реализации своей идеи или "забуксовал" на начальном этапе. При этом стоит отметить, что могут участвовать и действующие предприниматели, и те, кто еще не зарегистрировал свой бизнес.

10 победителей получат профессиональный бизнес-план, который поможет им реализовать свои идеи.

Условия

Прием заявок на конкурс "Точка роста" продлится до 9 сентября 2019 года. Сделать это можно на сайте: https://cissno52.ru/tochka-rosta/.

Организаторы конкурса: министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области, АНО "Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области".

Критерии отбора

Лучшие идеи будут отобраны конкурсной комиссией из опытных экспертов. Основной критерий конкурсного отбора – социальная значимость.

"Важно, чтобы проект или идея решали социальные задачи: улучшение условий жизни, обеспечение занятости населения, помощь инвалидам, гражданам пожилого возраста, лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации", - подчеркнул Максим Черкасов.

Кроме того, комиссия будет оценивать финансовую перспективность проекта, инновационность, соответствие целей проекта приоритетным направлениям социально-экономического развития региона.

Напомним, около 46 млн рублей получат моногорода Нижегородской области на поддержку социального предпринимательства в 2019 году в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин подписал указ, в котором поставил перед правительством цели, достичь которых надо до 2024 года. Для этого были разработаны национальные проекты по 12 направлениям социально-экономического развития.

По словам Владимира Путина, "12 национальных проектов – это, прежде всего, информация для бизнеса о том, где и что государство будет делать, куда оно вложит ресурсы и какие условия создаст для частной инициативы". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта