Экономика. Бизнес

"Кормозаготовительная кампания идет успешно, в соответствии с намеченными планами", - Александр Ефремцев

Нижний Новгород. 21 августа. НТА-Приволжье — "Кормозаготовительная кампания идет успешно, в соответствии с намеченными планами", - Александр Ефремцев.

Заготовка кормов в 2019 году стала темой обсуждения в Законодательном Собрании

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области, на заседании комитета по агропромышленному комплексу 20 августа депутатам была представлена информация регионального правительства о заготовке кормов в 2019 году.

В частности, с докладом по этому вопросу выступил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов.

В настоящее время на полях региона ведутся работы по заготовке кормов. В ходе кормозаготовительной кампании предстоит скосить 299,3 тыс. га трав, в том числе 14 тыс. га естественных сенокосов, 73 тыс. га однолетних трав, 212,3 тыс. га многолетних трав.

В 2019 году планируется заготовить сена - 218 тыс. тонн, сенажа - 542,3 тыс. тонн, силоса – 701 тыс. тонн. Всего необходимо заготовить не менее 25 центнеров кормовых единиц грубых и сочных кормов на 1 условную голову скота. С учетом 1,5-2 годовалого запаса необходимо ежегодно заготавливать 35-40 центнеров кормовых единиц.

Так, по данным на 6 августа 2019 года было скошено трав - 253,6 тыс.га (85%). Заготовлено сена - 149,1 тыс.тонн (68%), сенажа - 524,7 тыс.тонн (96%), силоса - 120,1 тыс.тонн (17%). В среднем по региону заготовлено 16,4 центнеров кормовых единиц грубых и сочных кормов на 1 условную голову скота (65%).

По итогам доклада депутаты задали министру вопросы по данной теме. "Мы видим, что кормозаготовительная кампания идет успешно, в соответствии с намеченными планами. Это очень важно, ведь от этого напрямую зависят доходы сельхозпредприятий на будущий год. Чтобы повысить качество кормов и увеличить их питательную ценность, проводятся все необходимые мероприятия", - сказал заместитель председателя комитета Александр Ефремцев. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Систему регистрации племенных животных изменят в Башкирии
Систему регистрации племенных животных изменят в Башкирии Регион: Башкирия
Роботизированную ферму открыли в Шарангском округе
Роботизированную ферму открыли в Шарангском округе Регион: Нижний Новгород
Подкормка озимых в Саратовской области выполнена уже более чем на трети площадей Регион: Саратов
Посевная кампания стартовала в Мордовии
Посевная кампания стартовала в Мордовии Регион: Мордовия
Весенние полевые работы стартовали в Нижегородской области
Весенние полевые работы стартовали в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Производство пищевых продуктов в Нижегородской области выросло на 6,5% Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин и Сергей Данкверт обсудили продовольственную безопасность Нижегородской области
Глеб Никитин и Сергей Данкверт обсудили продовольственную безопасность Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Президент наградил саратовского водителя Регион: Саратов Мордовия экспортировала в Китай более 3 тыс. тонн рапсового масла Регион: Мордовия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля