Экономика. Бизнес

Фермеры Нижегородской области получили 100 млн рублей грантов по нацпроекту

Нижний Новгород. 27 августа. НТА-Приволжье — Фермеры Нижегородской области получили 100 млн рублей грантов по нацпроекту.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, региональные фермеры получили грантовую поддержку в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".  

Соответствующее заявление сделал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, по словам которого в результате конкурсных отборов по предоставлению грантов "Агростартап" 100 млн. рублей грантовых средств были распределены между 29 фермерами.

На полученные деньги они смогут закупить сельхозтехнику и оборудование для переработки молока и мяса, а также приобрести сельскохозяйственный скот и земельные участки для ведения сельского хозяйства.

"Такая поддержка позволяет нашим фермерским хозяйствам развиваться наиболее эффективно, расширять производство качественной продукции и создавать дополнительные рабочие места в сельской местности", - отметил Глеб Никитин.

Напомним, всего на развитие малых форм хозяйствования Нижегородской области в нынешнем году направлено более 270 млн. рублей, что в 2,5 раза больше чем в минувшем году.

Ранее сообщалось, что глава региона Глеб Никитин принял решение об увеличении господдержки сельского хозяйства Нижегородской области на 27,5%из областного бюджета в нынешнем году.

Следует заметить, что получение региональными фермерами указанных грантов было анонсировано еще в июле. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
Ряд частных инвесторов сможет претендовать на допподдержку от государства Регион: Киров
Особый противопожарный режим введут в Чувашии с 10 апреля
Особый противопожарный режим введут в Чувашии с 10 апреля Регион: Чувашия
Заявки в "Школу фермера" в Чувашии принимают до 31 марта
Заявки в "Школу фермера" в Чувашии принимают до 31 марта Регион: Чувашия
Почти 44 млн рублей выделят в Оренбуржье на поддержку "детей войны" Регион: Оренбург Массовые мероприятия в Нижегородской области решено приостановить Регион: Нижний Новгород Нижегородская область вошла в пилотный проект по геномной селекции животноводства Регион: Нижний Новгород Посевная площадь в Оренбуржье составит около 4,5 млн га Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта