Экономика. Бизнес

Почти в 6,5 раз вырос товарооборот Нижегородской области с Индией по итогам 2018 года

Нижний Новгород. 4 сентября. НТА-Приволжье — Почти в 6,5 раз вырос товарооборот Нижегородской области с Индией по итогам 2018 года.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, почти в 6,5 раз вырос товарооборот региона с Индией по итогам 2018 года.

Согласно информации губернатора Глеба Никитина, которую он озвучил в ходе Восточного экономического форума, по итогам 2018 года Индия впервые за последние 10 лет вошла в тройку лидеров среди партнеров Нижегородской области по товарообороту. По итогам прошлого года товарооборот достиг $675 млн. Доля Индии в общем объеме товарооборота региона составила 8%.

"Индия – один из самых перспективных международных партнеров Нижегородской области. Для нас очень важно, что в ходе Восточного экономического форума президент России Владимир Путин и премьер-министр Индии Нарендру Моди провели содержательные переговоры. Президент назвал Индию одним из ключевых партнеров России. Это серьёзный стимул развивать и сотрудничество на региональном уровне", - подчеркнул Глеб Никитин.

Глава региона добавил, что у Нижегородской области в товарообороте с Индией положительное сальдо торгового баланса. Почти $651 млн долларов пришлось на поставки нижегородской продукции, в частности термического и механического оборудования.

“Наша задача, чтобы экономические связи региона и республики продолжали укрепляться", - подчеркнул губернатор.

Отмечается, что по результатам I полугодия 2019 года торговый оборот с Индией увеличился в 5,9 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достиг $214 млн. Экспорт достиг $202 млн, увеличившись в 8,9 раза, импорт снизился на 14% и составил $12 млн.

Ранее сообщалось, что на Восточном экономическом форуме Глеб Никитин заявил о росте товарооборота Нижегородской области со странами Азиатско-Тихоокеанского региона в 2018 году на 56,3%. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Выбираем земельный участок в Челябинске: особенности Регион: Нижний Новгород
Налоговые льготы для пострадавших от паводка установили в Оренбурге
Налоговые льготы для пострадавших от паводка установили в Оренбурге Регион: Оренбург
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году Регион: Киров
20 нижегородских компаний-экспортеров принимают участие в бизнес-миссии в Узбекистан
20 нижегородских компаний-экспортеров принимают участие в бизнес-миссии в Узбекистан Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область заключила соглашение о сотрудничестве с Навоийской областью Узбекистана
Нижегородская область заключила соглашение о сотрудничестве с Навоийской областью Узбекистана Регион: Нижний Новгород
Эн+ принял участие во Всероссийской акции "Библионочь-2024" в Нижегородской областной библиотеке им. В.И.Ленина
Эн+ принял участие во Всероссийской акции "Библионочь-2024" в Нижегородской областной библиотеке им. В.И.Ленина Регион: Нижний Новгород
Башкортостан и Каракалпакстан подписали Дорожную карту Регион: Башкирия Получение профессионального онлайн-образования по специальности Психолог - направление "АВА-терапевт Регион: Нижний Новгород Замена масла в АКПП: почему это должен делать профессионал Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля