Экономика. Бизнес

Депутаты одобрили увеличение доходов и расходов бюджета Нижнего Новгорода на 334,8 млн рублей

Фото: gordumannov.ruНижний Новгород. 9 сентября. НТА-Приволжье – Депутаты одобрили увеличение доходов и расходов бюджета Нижнего Новгорода на 334,8 млн рублей.

Как сообщает управление Думы Нижнего Новгорода по связям с общественностью и СМИ, постоянная комиссия городской Думы Нижнего Новгорода по бюджетной, финансовой и налоговой политике на заседании 9 сентября 2019 года одобрила внесение изменений в бюджет города на 2019 год и на плановый период 2020-2021 годов.

Доходную и расходную части бюджета на 2019 год предлагается увеличить на 334,8 млн рублей. Из них 330,4 млн рублей – межбюджетные трансферты, 4,4 млн рублей – собственные доходы города.

Как сообщил директор департамента финансов Юрий Мочалкин, 64 млн рублей из средств Фонда содействия реформированию ЖКХ и 2,3 млн рублей из областного бюджета выделяются Нижнему Новгороду на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, 41,5 млн рублей – на строительство сетей водоснабжения к земельным участкам в районе деревни Сысоевка Богородского района, предназначенным для предоставления многодетным семьям.

На создание дополнительных мест для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет в детских садах в микрорайоне Бурнаковский и на проспекте Гагарина Нижнему Новгороду будут выделены 112,1 млн рублей.

51,4 млн рублей планируется направить на создание на территории города дополнительных контейнерных площадок, еще 7,6 млн рублей – на приобретение мусорных контейнеров и бункеров.

На покупку спортивного оборудования и инвентаря, а также на проведение учебно-тренировочных сборов учреждениям, осуществляющим спортивную подготовку, планируется выделить 34,2 млн рублей, на выполнение работ по подготовке основания и монтажу оборудования скейт-парка в ДЮСШ "Сормово" – 6 млн рублей.

Кроме того, 4,8 млн рублей планируется направить на ремонт ограждений метромоста.

Комиссия рекомендовала городской Думе принять предложенные департаментом финансов изменения в бюджет Нижнего Новгорода на 2019 год на сентябрьском заседании в двух чтениях. После корректировки основных параметров доходная часть бюджета на 2019 год составит 34 млрд 777,3 млн рублей, расходная – 36 млрд 131,3 млн рублей, дефицит – 1 млрд 353,9 млн рублей.

"Это ожидаемые трансферты, – прокомментировал председатель постоянной комиссии по бюджетной, финансовой и налоговой политике Марк Фельдман. – Перечень статей, куда идут деньги, особенно многочисленны. И мы сегодня приняли решение согласиться с предложением администрации об их распределении – а это практически вся хозяйственная деятельность города, от образовательных учреждений до дорожного строительства".

"Было немало вопросов, связанных с так называемыми экологическими аспектами, – продолжил Марк Фельдман. – Почему: большая сумма, порядка 51 млн рублей, направляется на организацию мусорных площадок. Мы попытались понять, сколько процентов территории Нижнего Новгорода будет ими покрыто, сколько будет не покрыто и сколько требуется денег. Сейчас эта тема находится в развитии". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

30-летие городской Думы отметили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Депутаты утвердили корректировку бюджета Нижнего Новгорода на 2024 год Регион: Нижний Новгород Депутат Госсовета РТ Марат Галиев награжден Орденом Мужества Регион: Татарстан Депутат и местный житель получили сроки за взяточничество в Самарской области Регион: Нижний Новгород
Председатель Думы Нижнего Новгороде Олег Лавричев провел очередной прием граждан
Председатель Думы Нижнего Новгороде Олег Лавричев провел очередной прием граждан Регион: Нижний Новгород
Депутаты поддержали корректировку бюджета Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород Изменения планируют внести в Устав Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород Закон об охране объектов планируют изменить Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта