Экономика. Бизнес

Свыше 100 тысяч нижегородцев не получат налоговых уведомлений из-за слишком маленькой суммы

Нижний Новгород. 12 сентября. НТА-Приволжье — Свыше 100 тыс. нижегородцев не получат налоговых уведомлений из-за слишком маленькой суммы.

Как сообщает Управление ФНС России по Нижегородской области, более 100 тыс. жителей региона не получат налоговые уведомления на уплату имущественных налогов за минувший год.

Речь идет о физлицах, у которых общая сумма налогов к уплате не превышает 100 рублей. Уведомления такие налогоплательщики получат при условии достижения суммы свыше 100 рублей в следующем налоговом периоде, либо по истечении трех предыдущих налоговых периодов.

Как пояснили в ФНС, пени за предыдущие годы начисляться не будут. Также налоговые уведомления не направляются в адрес налогоплательщиков в случае наличия у них налоговой льготы, налогового вычета и иных установленных законодательством оснований, освобождающих от уплаты.

"Напоминаем, пользователи "Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц" получат налоговые уведомления в электронном виде через сервис. Уведомления на бумаге им направляться не будут", - резюмировали в налоговой службе.

Ранее сообщалось о том, что льгота по транспортному налогу теперь доступна нижегородским многодетным семьи, купившим автобус.



Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Налоговые льготы для пострадавших от паводка установили в Оренбурге
Налоговые льготы для пострадавших от паводка установили в Оренбурге Регион: Оренбург
Чат для пострадавших от паводка создан в управлении ФНС по Оренбургской области Регион: Оренбург Сергей Пляскин: "Деятельность межведомственных комиссий позитивно сказалась на динамике погашения налоговой задолженности в 2023 году" Регион: Нижний Новгород Новые налоговые льготы для бизнеса введут в Саратовской области Регион: Саратов
Налоговые поступления в бюджет Чувашии увеличились в 3,8 раза
Налоговые поступления в бюджет Чувашии увеличились в 3,8 раза Регион: Нижний Новгород
Общий объем инвестиций в ОЭЗ "Оренбуржье" превысил 38 млрд рублей Регион: Оренбург Зарплата в Оренбуржье выросла за год на 22% Регион: Оренбург Сумма предоставляемых жителям Чувашии налоговых вычетов значительно увеличится Регион: Чувашия
Нижегородские росгвардейцы– участники СВО освобождены от транспортного налога
Нижегородские росгвардейцы– участники СВО освобождены от транспортного налога Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля