Экономика. Бизнес

Свыше 30 млн рублей из бюджета Нижегородской области 2019 года планируется выделить на субсидирование межрегиональных перелетов

Свыше 30 млн рублей из бюджета Нижегородской области 2019 года планируется выделить на субсидирование межрегиональных перелетовНижний Новгород. 12 сентября. НТА-Приволжье — Свыше 30 млн рублей из бюджета Нижегородской области 2019 года планируется выделить на субсидирование межрегиональных перелетов.

Как сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на минфин, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес в ЗС НО проект поправок в бюджет нынешнего года.

Среди прочего средства планируется потратить на субсидирование межрегиональных перелетов: в 2019 году – 33,4 млн рублей по направлениям в Санкт-Петербург, Екатеринбург, Самара, Новосибирск, в 2020-2021 годах - ежегодно в сумме 161,2 млн рублей по направлениям Санкт-Петербург, Екатеринбург, Самара, Новосибирск, Уфа, Геленджик, Сочи, Челябинск.

Помимо этого в рамках подготовки к 800-летию Нижнего Новгорода планируется выделить 11,7 млн рублей на оснащение оборудованием центра культуры "Рекорд".

При принятии поправок Законодательным собранием региона доходы областного бюджета на 2019 год будут увеличены на 35,07 млн рублей — до 174,8 млрд рублей, расходы — на 166,2 млн рублей, до 185,9 млрд рублей.

Дефицит бюджета при этом связан с направлением на расходы остатков средств, сложившихся на 1 января нынешнего года. Увеличение дефицита в данном случае не ведет к увеличению объема госдолга.

Напомним, 14 февраля 2019 года в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи губернатор Глеб Никитин с руководством ООО "Ренова-Холдинг Рус" и АО УК "Аэропорты Регионов" обсудил перспективы развития пассажирского авиасообщения и сопутствующей инфраструктуры в Нижегородской области.

Глава региона тогда подтвердил намерения правительства субсидировать межрегиональные перевозки.

Ранее сообщалось о том, что рейсы из Татарстана из аэропорта "Бегишево" в Стамбул стартуют с конца октября 2019 года.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей
Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей Регион: Нижний Новгород
Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин обозначил 5 приоритетных направлений работы нижегородского бизнеса
Глеб Никитин обозначил 5 приоритетных направлений работы нижегородского бизнеса Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Темпы роста промышленности Нижегородской области говорят сами за себя" Регион: Нижний Новгород
Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках
Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках Регион: Нижний Новгород
Субсидия для предприятий в Саратовской области вырастет в 1,8 раза Регион: Саратов Список получателей мер соцподдержки в Нижегородской области могут расширить Регион: Нижний Новгород Нижегородскому филиалу РСБИ могут позволить безвозмездно пользоваться региональным имуществом Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля