Экономика. Бизнес

Изменения в бюджет Дзержинска поддержали депутаты городской Думы: деньги пойдут на ремонт стадиона "Капролактамовец" и проектирование школы №2

Нижний Новгород. 12 сентября. НТА-Приволжье — Изменения в бюджет Дзержинска Нижегородской области поддержали депутаты городской Думы: деньги пойдут на ремонт стадиона "Капролактамовец" и проектирование школы №2.

Как сообщает пресс-служба городской Думы Дзержинска Нижегородской области, в бюджет города внесены изменения, в результате которых порядка 14,6 млн. рублей будет направлено на софинансирование проектов, субсидируемых бюджетами вышестоящих уровней.

В частности, речь идет о ремонте стадиона "Капролактамовец" и проектирование нового здания школы №2. Коррективы согласованы депутатским корпусом на очередном заседании городской Думы.

Согласно информации, доходная и расходная части соразмерно увеличены на сумму 154, 1 млн. рублей. Таким образом, доходы бюджета составили 6,7 млрд. рублей, расходы — 6,8 млрд. рублей, дефицит остался неизменным в размере 127,4 млн. рублей.

Как пояснили в пресс-службе, увеличение доходов, в частности, за счет поступления межбюджетных трансфертов. Изменения в бюджет предусматривают финансирование обустройство контейнерных площадок на территории соцучреждений города, приобретение контейнеров на сумму свыше 5 млн. рублей.

Кроме того, на средства областной субсидии в рамках Адресной инвестиционной программы Нижегородской области в размере 51,2 млн. рублей будут отремонтирован стадион "Капролактамовец" — там сделают современные беговые дорожки с резиновым покрытием на асфальтовом основании и установят осветительные мачты.

Также на разработку проектно-сметной документации по капремонту детской библиотеки им. Ю.А.Гагарина будет направлено 750 тыс. рублей. Местное софинансирование также выделено на реализацию мероприятий по строительству главного канализационного коллектора Дзержинска в размере 2,4 млн. рублей, на проектирование нового здания средней школы №2 в размере 600 тыс. рублей, благоустройство дворов в рамках программы ФКГС в сумме 912,4 тыс. рублей.

Помимо этого, более 7 млн. рублей зарезервированы в городской казне для софинансирования реконструкции здания и ремонта, а также обеспечения высокоскоростного канала доступа в Интернет МБУ "Центральная библиотечная система" в целях участия в реализации нацпроекта "Культура".

Также региональный бюджет также на условиях софинансирования направил 28,3 млн. рублей на содержание автодорог местного значения и 1 млн. рублей на материально-техническое обеспечение Центра поддержки предпринимательства и бизнес-инкубатора.

Напомним, другой стадион, "Химик", стал самой посещаемой площадкой празднования Дня города в Дзержинске. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

100 молодых заводчан в Саратовской области получили господдержку
100 молодых заводчан в Саратовской области получили господдержку Регион: Саратов
Субсидия для предприятий в Саратовской области вырастет в 1,8 раза Регион: Саратов
Нижегородские станкостроители могут получить до 30 млн рублей на развитие
Нижегородские станкостроители могут получить до 30 млн рублей на развитие Регион: Нижний Новгород
Порядка 200 инвестпроектов в сфере АПК планируют создать в Нижегородской области
Порядка 200 инвестпроектов в сфере АПК планируют создать в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 561 млн рублей выплачено пострадавшим от паводка жителям Оренбуржья Регион: Нижний Новгород Систему поддержки многодетных семей изменят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Проживающие на дачах оренбуржцы смогут получить выплаты Регион: Оренбург Оренбуржцы подали более 290 тысяч заявлений на выплаты в связи с паводком Регион: Оренбург Кредитные каникулы будут действовать в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля