Экономика. Бизнес

Новый животноводческий комплекс открыли в Починках Нижегородской области

Новый животноводческий комплекс открыли в Починках Нижегородской областиНижний Новгород. 16 сентября. НТА-Приволжье — Новый животноводческий комплекс открыли в Починках Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба РИК НРО "Единой России", в Починках открыли первую очередь крупного животноводческого комплекса, который позволит выйти на новые рубежи производства молока в регионе. Это знаковое событие было приурочено к 90-летию района.

По словам депутата Государственной Думы, секретаря регионального отделения "Единой России" Дениса Москвина, это первый животноводческий комплекс такого масштаба в районе.

"Его строительство было начато в прошлом году. Я посещал строительную площадку, тогда работы шли полным ходом, и приятно сегодня видеть такой результат. Это более 120 рабочих мест для небольшого Починковского района и многомиллионные инвестиции. Уверен, открытие комплекса в серьезной мере повлияет на развитие сельского хозяйства как в районе, так и в целом в регионе. Традиционно южные районы на карте Нижегородской области выглядят очень уверенно с точки зрения развития сельского хозяйства. Сюда приходят частные инвесторы, потому что показатели работы достаточно высокие", - отметил Денис Москвин.

Отмечается, что ООО "Восток" входит в число лучших предприятий Починковского района. Новый комплекс оборудован в соответствии с современными требованиями, там созданы комфортные условия для труда.

"Животноводческий комплекс на 1,2 тыс. голов дойного стада построен по областной программе, в рамках которой сельхозтоваропроизводителю компенсируется часть затрат на строительство. Появление таких комплексов способствует решению задачи по полному обеспечению населения области качественным молоком и молочными продуктами собственного производства", - подчеркнул министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов.

Также в День района для жителей и гостей был организован масштабный праздник. Работала уличная выставка народного творчества и продукции районных предприятий.

Кроме того, в районе подготовили открытие важных объектов в день 90-летия. Один из них – памятник воинам, погибшим в Первой мировой войне.

"Я считаю, что юбилей район встречает на подъеме. Территория развивается, пример тому открытие новых предприятий. Помимо этого, вместе с жителями мы следили за благоустройством и преображением центрального парка в Починках. Все это говорит о том, что район не просто шагает вперед, а развивается в разных направлениях: экономическом, промышленном и культурном", - заявил Денис Москвин. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Порядок субсидирования переработчиков продукции животноводства утвердили в Оренбуржье Регион: Оренбург
Особый противопожарный режим введут в Чувашии с 10 апреля
Особый противопожарный режим введут в Чувашии с 10 апреля Регион: Чувашия
Заявки в "Школу фермера" в Чувашии принимают до 31 марта
Заявки в "Школу фермера" в Чувашии принимают до 31 марта Регион: Чувашия
Нижегородская область вошла в пилотный проект по геномной селекции животноводства Регион: Нижний Новгород Посевная площадь в Оренбуржье составит около 4,5 млн га Регион: Оренбург
Фантомную площадку по содержанию лошадей в МКД выявили в Мордовии
Фантомную площадку по содержанию лошадей в МКД выявили в Мордовии Регион: Мордовия
Порядок предоставления аграриям субсидий скорректирован в Оренбуржье Регион: Оренбург Производство продуктов питания в Нижегородской области в январе выросло более чем на 6% Регион: Нижний Новгород Правительство РФ выделило 7 млрд рублей на увеличение запасов зерна в интервенционном фонде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта