Экономика. Бизнес

Более 500 почтовых отправлений доставляют и принимают ежедневно курьеры Почты России в Нижегородской области

Нижний Новгород. 20 сентября. НТА-Приволжье — Более 500 почтовых отправлений доставляют и принимают ежедневно курьеры Почты России в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба Почты России, в 2019 году в регионе отмечен активный рост востребованности услуг курьерской службы Почты России. За период с января по август 2019 года нижегородцы получили и отправили с помощью курьеров почти 120 тыс. почтовых отправлений, что в 1,5 раза больше показателей аналогичного периода 2018 года.

Участки курьерской доставки (УКД) в Нижнем Новгороде и Дзержинске начали свою работу в 2016 году. Тогда на маршрут выходили 12 курьеров, автопарк УКД составлял 10 автомобилей LADA Largus и 1 ГАЗель Next. В 2017 году курьерские участки открылись и других районах области, в Арзамасе, Городце, Выксе, Павлово и Сарове. Сегодня ежедневно на маршрут выходят 26 курьеров, в автопарке службы 33 автомобиля, 6 авто марки ГАЗель Next и 27 LADA Largus.

В среднем при норме 28-30 отправлений каждый из курьеров доставляет и принимает порядка 40-50 отправлений в день. В Нижнем Новгороде доставка корреспонденции осуществляется ежедневно без выходных дней.

Рост объемов экспресс-доставки достигнут за счет активности корпоративных клиентов и физических лиц. Особенно быстрыми темпами растет количество заказов на доставку товаров из интернет-магазинов. В общем объеме доставленных и принятых курьерами с начала 2019 года отправлений, пакеты с товарными вложениями составляют более 50%.

Юридические лица также пересылают с помощью курьеров документацию. Услуги службы доступны как для физических, так и юридических лиц. Вызвать курьера для приема отправлений можно круглосуточно: через сайт Почты России в разделе "Курьер", сервис коротких сообщений, в мобильном приложении Почты России, а также обратившись в единый контакт-центр Почты России по номеру 8 8002005 55

"Наши клиенты все чаще выбирают курьерские услуги для получения своих почтовых отправлений. В первую очередь потому, что нижегородцам важна и скорость доставки, и удобный сервис приема-отправки почты, когда доставка и приемка отправлений идет по принципу "от двери до двери", - отметила директор Макрорегиона Волга 1 Почты России Елена Зайцева.

СПРАВКА
В состав Нижегородского филиала Почты России входят 22 почтамта, которые объединяют более 1 тыс. объектов почтовой связи, это стационарные, передвижные и мобильные отделения, а также пункты почтовой связи.

В Нижегородском филиале Почты России работает более 8,4 тыс. человек, в том числе более 2,7 тыс. почтальонов и почти 2,3 тыс. операторов почтовой связи.

Автопарк филиала насчитывает более 500 автомобилей. Каждый день почтовый транспорт Нижегородского УФПС преодолевает более 28 тыс. км. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля