Экономика. Бизнес

Нижегородские технопарки вошли в рейтинг лучших в стране

Нижний Новгород. 23 сентября. НТА-Приволжье — Нижегородские технопарки вошли в рейтинг лучших в стране.

Как сообщается на сайте Ассоциации кластеров и технопарков России, нижегородский технопарк "Анкудиновка" занял десятую строчку в I группе А+ "Наивысший уровень эффективности функционирования технопарка" V Национального рейтинга эффективности российских технопарков.

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, по сравнению с прошлым годом технопарк улучшил свои показатели на три позиции.

Кроме того, вторую позицию в II Группа (А) – "Высокий уровень эффективности функционирования технопарка" занял технопарк "Саров".

"Приятно, что нижегородский опыт отмечен здесь как один из наиболее эффективных, и будет предлагаться для тиражирования по всей стране. Поддержка и дальнейший прогресс технопарков является одним из важных направлений выполнения нацпроектов. На сегодняшний день в технопарке "Анкудиновка" и Нижегородском инновационном бизнес-инкубаторе успешно работают в общей сложности 50 компаний-резидентов", - прокомментировал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

СПРАВКА
Технопарки оцениваются по 16 показателям, среди которых инновационная активность и экономическая деятельность резидентов, эффективность деятельности управляющей компании технопарка, группа показателей по инвестиционной привлекательности и информационной открытости технопарка.

В экспертный совет рейтинга входят: представители Государственной думы, минпромторга РФ, минэкономразвития страны, а также институтов развития, экспертного и делового сообщества (в частности, Фонда развития промышленности, Фонда содействия инновациям, РОСНАНО, АО "Корпорация МСП" и т.д). По итогам расчета показателей технопарки-участники рейтинга были распределены по четырём группам: наивысший, высокий, умеренно высокий и достаточный уровень эффективности.

Лидеры рейтинга будут награждены в рамках IV ежегодной практической конференции "Промышленная Россия 4.0" в Москве 29 ноября. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Главной темой ЦИПР-2024 в Нижнем Новгороде станет "Экономика данных" Регион: Нижний Новгород Нижегородских промышленников приглашают на обучение "Лидеры производительности" Регион: Нижний Новгород
Нижегородские разработчики могут получить 50% компенсацию стоимости ПО
Нижегородские разработчики могут получить 50% компенсацию стоимости ПО Регион: Нижний Новгород
Заседание штаба по восстановлению экономики Оренбуржья будут проходить 2-3 раза в неделю Регион: Оренбург Лада Веста седан: причины популярности на российском рынке Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы проведут благотворительный спектакль в Москве
Нижегородцы проведут благотворительный спектакль в Москве Регион: Нижний Новгород
Нарушения ПДД на Новикова-Прибоя в Нижнем Новгороде зафиксирует комплекс с ИИ
Нарушения ПДД на Новикова-Прибоя в Нижнем Новгороде зафиксирует комплекс с ИИ Регион: Нижний Новгород
10 "Дней поставщика" пройдут в Нижегородской области в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Модернизацию инфраструктуры информационных технологий и безопасности обсуждают в "ТНС энерго"
Модернизацию инфраструктуры информационных технологий и безопасности обсуждают в "ТНС энерго" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля