Экономика. Бизнес

Областную программу по защите населения от недобросовестных компаний в финансовой сфере запустили в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 23 сентября. НТА-Приволжье — Областную программу по защите населения от недобросовестных компаний в финансовой сфере запустили в Нижнем Новгороде.

Как сообщают организаторы, 22 августа на встрече пайщиков кредитно-потребительский кооператив "Сберегательные финансы" объявил о запуске программы защиты населения.

Потребительский кооператив - это добровольное объединение граждан на основе членства, в целях сбережения личных денежных средств.

Самый известный способ сбережения, на данный момент, это вклад в банк. Но банк представляет годовую ставку на сбережения в размере 7% годовых.

Кредитные потребительские кооперативы предоставляют гражданам возможность сберегать свои финансы по ставке 12,6% годовых. Данный, повышенный процент устанавливается Центральным Банком РФ.

Механизм прописан в Федеральном закон "О кредитной кооперации" N 190-ФЗ.

Согласно информации, КПК "Сберегательные финансы" уже 1,5 года работает со своими пайщиками и помогает им сберегать и накапливать личный капитал. За эти годы кооператив накопил солидный опыт работы на финансовом рынке.

Отмечается, что кооператив выступает за открытую и честную работу с населением и делает все возможное для выявления недобросовестных организаций. Именно поэтому "Сберегательные Финансы" запустили программу по защите населения от недобросовестных компаний.

Сейчас каждый житель города Нижний Новгород может обратится в КПК "Сберегательные финансы" для проверки любой финансовой организации на добросовестность и неблагонадежность. 

В Нижнем Новгороде работают два филиала КПК "Сберегательные финансы" по адресу: пр. Кирова дом 1 и улица Ульянова дом 12.

Также по данным адресам жители Нижнего Новгорода могут подать заявку на бесплатную юридическую помощь

Также на мероприятии был озвучен 5-летний план развития кооператива, в результате которого все члены кооператива будут иметь возможность: пользоваться круглосуточной горячей линией пользоваться скидками на товары и услуги первой необходимости участвовать в программе доступное жилье.

Для более подробной информации можно обратиться по телефону: 
8(831)266 71 78, 266 11 78

*На правах рекламы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Участников СВО освободят от уплаты процентов Регион: Нижний Новгород
Житель Нижегородской области набрал кредитов на 4,3 млн рублей для азартных игр
Житель Нижегородской области набрал кредитов на 4,3 млн рублей для азартных игр Регион: Нижний Новгород
Группа казанцев ответит перед судом по обвинению в незаконной банковской деятельности Регион: Татарстан Госдума одобрила введение налогового вычета на долгосрочные сбережения Регион: Нижний Новгород Нижегородский арбитражный суд наложил арест на акционеров АО КБ "Ассоциация" Регион: Нижний Новгород
ИТ-кампус "НЕЙМАРК", Сбербанк и ННГУ подписали меморандум о развитии ИИ
ИТ-кампус "НЕЙМАРК", Сбербанк и ННГУ подписали меморандум о развитии ИИ Регион: Нижний Новгород
АСВ выплатило вкладчикам КИВИ Банка 75% страховой ответственности
АСВ выплатило вкладчикам КИВИ Банка 75% страховой ответственности Регион: Нижний Новгород
Росбанк продемонстрировал рекордный рост NPS в розничном бизнесе за 2023 год
Росбанк продемонстрировал рекордный рост NPS в розничном бизнесе за 2023 год Регион: Нижний Новгород
КБ "ОБР" исключен из реестра банков – участников системы страхования вкладов Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта