Экономика. Бизнес

Почта России сэкономит 1 млрд рублей за счет проектов по повышению энергетической эффективности

Нижний Новгород. 24 сентября. НТА-Приволжье – Почта России сэкономит 1 млрд рублей за счет проектов по повышению энергетической эффективности.

Как сообщает пресс-служба Почты России, благодаря реализации семи новых проектов в сфере сбережения энергии компания рассчитывает к концу 2021 года снизить потребление электрической энергии на 15%, тепловой энергии на 19%, а расходы на топливо для автотранспорта на 11%.

Для достижения поставленных целей компания планирует провести ряд технических мероприятий, среди которых полный переход на светодиодное освещение, оптимизация потребления тепловой энергии, внедрение цифровых систем мониторинга за потреблением энергетических ресурсов.

Не менее двух тысяч единиц автотранспорта компании планируется перевести на использование сжатого природного газа (метана). Реализация этой части программы позволит на треть снизить издержки на эксплуатацию автомобилей и в два раза сократить вредное воздействие на экологию.
  
Цели Почты России по внедрению новых стандартов потребления энергии также соответствуют и курсу государства на снижение энергоемкости валового внутреннего продукта, обозначенного в Комплексном плане мероприятий по повышению энергетической эффективности экономики Российской Федерации, утвержденном Распоряжением Правительства РФ от 19 апреля 2018 г. N 703-р.

"Рациональное потребление энергии решает сразу две глобальные задачи – помогает оптимизировать затраты компании и снижает уровень воздействия на окружающую среду. Энергоэффективность и энергосбережение входят в число основных векторов развития Почты России на ближайшие годы. Реализация новых проектов не только позволит сберечь более 1 млрд средств компании для их дальнейшего инвестирования, но станет для других игроков рынка хорошим примером ведения социально ответственного бизнеса", - отметил заместитель генерального директора Почты России по управлению имуществом Иван Аксенов.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля