Экономика. Бизнес

Грузоперевозчики Нижегородской области смогут получить 30% льготу по налогу на транспорт

фото: Владимир ЯшинНижний Новгород. 25 сентября. НТА-Приволжье — Грузоперевозчики Нижегородской области смогут получить 30% льготу по налогу на транспорт.

Как говорится в материалах на сайте правительства Нижегородской области, министерством финансов региона разработан законопроект о внесении изменений в  областной закон "О транспортном налоге".

В частности предлагается для организаций, осуществляющих магистральные междугородные/международные перевозки, уменьшить на 30% сумму налога на грузовой транспорт.

Льгота предоставляется при условии, если средняя заработная плата в организации за предыдущий налоговый период превышает среднюю номинальную начисленную заработную плату в Нижегородской области за тот же налоговый период по данным Нижегородстата.

При этом и грузовик должен соответствовать ряду требований: масса свыше 12 тонн, не старше семи лет, зарегистрирован в реестре транспортных средств системы взимания платы в счёт возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения.

До 30 сентября документ находится на независимой антикоррупционной экспертизе и общественном обсуждении. После этого законопроект будет вынесен на рассмотрение Законодательного собрания Нижегородской области.

Ранее сообщалось, что обладающие микроавтобусами многодетные семьи Нижегородской области получат льготу по налогу на транспорт.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Самоинкассация — как вносить деньги на счёт ИП или ООО Регион: Нижний Новгород
Дорожный сезон стартовал в Оренбурге
Дорожный сезон стартовал в Оренбурге Регион: Оренбург
Почти 100 км дорог отремонтируют в Кировской области по "дорожному миллиарду"
Почти 100 км дорог отремонтируют в Кировской области по "дорожному миллиарду" Регион: Киров
32 асфальтобетонных завода запустят в Башкирии Регион: Башкирия
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80%
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80% Регион: Нижний Новгород
Выбираем земельный участок в Челябинске: особенности Регион: Нижний Новгород 2752 новых дорожных знака установят в Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля