Экономика. Бизнес

Более 9,5 млн рублей взыскано с подрядных организаций за брак при ремонте региональных дорог Нижегородской области

Нижний Новгород. 25 сентября. НТА-Приволжье – 9,6 млн рублей взыскано с подрядных организаций за брак при ремонте региональных дорог Нижегородской области.

Как извещает пресс-служба главы региона, такую информацию сообщил министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Павел Саватеев по итогам заседания проектного комитета по национальному проекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

На заседании в формате видеоконференции, проводившемся 25 сентября  под руководством зампредседателя правительства РФ Максима Акимова, обсуждались вопросы завершения ремонтной кампании.

Так, на региональных дорогах Нижегородской области работы по укладке асфальтобетонного покрытия выполнены уже на 83%. Местные дороги в Нижегородской и Дзержинской агломерациях готовы на 83,6% и 91% соответственно.

По результатам проведенной претензионной работы выполнена замена покрытия на площади 45 тыс. кв.м. Выданы предписания по замене покрытия на площади 3,5 тыс. кв.м.

"Контроль качества строжайший, - заявил Павел Саватеев. - Мы плотно работаем с общественными контролерами, оперативно реагируем на сообщения, которые приходят от жителей в социальных сетях. Ни одно обращение не остается без внимания".

Напомним, в 2019 году объем ремонтной кампании по национальному проекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в Нижегородской области составит 763 км.

Реализация нацпроекта продлится до 2024 года. За шесть лет предусмотрен рост доли дорог, находящихся в нормативном состоянии, планируется повысить безопасность дорожного движения и снизить уровень смертности от ДТП,

СПРАВКА:

Оценить качество исполнения нацпроекта "БКАД", оставить свои отзывы и предложения, задать вопросы можно в социальной сети ВКонтакте в группе проекта "Дороги Нижегородской области" https://vk.com/bkadnnovgorodobl. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Более 80 мемориалов ВОВ приведут в порядок ко Дню Победы в Ульяновске
Более 80 мемориалов ВОВ приведут в порядок ко Дню Победы в Ульяновске Регион: Ульяновск
Ремонт дорог по нацпроекту "БКД" стартовал в Вознесенском округе
Ремонт дорог по нацпроекту "БКД" стартовал в Вознесенском округе Регион: Нижний Новгород
Три новые скважины ввели в эксплуатацию на Кумакском водозаборе в Орске
Три новые скважины ввели в эксплуатацию на Кумакском водозаборе в Орске Регион: Оренбург
Устранение дефектов на дорогах по гарантии проводится в Оренбурге Регион: Оренбург Строители из Марий Эл помогают в развитии инфраструктуры Запорожской области Регион: Марий Эл
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе Регион: Башкирия
Подготовка к паводку завершается в Кирове
Подготовка к паводку завершается в Кирове Регион: Киров
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту Регион: Нижний Новгород
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля