Экономика. Бизнес

"Снижение транспортного налога для большегрузов - важная и необходимая инициатива для социально-экономической системы региона", - Станислав Прокопович

Нижний Новгород. 26 сентября. НТА-Приволжье – "Снижение транспортного налога для большегрузов - важная и необходимая инициатива для социально-экономической системы региона", - Станислав Прокопович.

Как сообщает пресс-служба НРО "Единой России", в Нижегородской области планируют снизить на 30% транспортный налог для грузовых автомобилей.

Региональный координатор проекта "Безопасные дороги" партии "Единая Россия", председатель комиссии по транспорту и связи городской думы Нижнего Новгорода Станислав Прокопович отметил, что снижение транспортного налога для большегрузов  в Нижегородской области - важная и необходимая инициатива  для социально-экономической системы региона.
  
"Областное министерство финансов вышло с инициативой о снижении транспортного налога на 30 процентов. Надеюсь, что после необходимых процедур предложение будет поддержано в ближайшее время депутатами Законодательного собрания", - сказал он.

Координатор партпроекта считает, что налоговое послабление поможет улучшить экономическую ситуацию в регионе. "Мы давно прорабатывали этот вопрос, ведь транспорт – это "кровеносная система" экономики. У нас в регионе налог достаточно высокий. Поэтому полностью поддерживаю эту инициативу по ряду объективных причин. Со снижением налога уменьшается и стоимость перевозки грузов, а, следовательно, и стоимость перевозимых товаров, что благоприятно влияет на социальное настроение граждан. А также увеличивается товарооборот на территории области, ведущий к приросту экономики", - подчеркнул Станислав Прокопович.

Напомним, информация о снижении транспортного налога  на 30% содержится в проекте изменений в закон Нижегородской области "О транспортном налоге" на сайте регионального правительства. Изменения должны коснуться транспортных средств, осуществляющих магистральные междугородние или международные перевозки.

Необходимо, чтобы с года выпуска автомобиля на начало налогового периода прошло не более семи лет, он имел разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн и был зарегистрирован в реестре транспортных средств системы взимания платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения.

Налоговая льгота будет предоставляться при условии, если средняя заработная плата в автотранспортном предприятии за предыдущий налоговый период превышает среднюю номинальную начисленную заработную плату в Нижегородской области за тот же налоговый период согласно данным Нижегородстата. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Машину экс-сотрудника нижегородской полиции обратили в доход государства Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин заявил о регистрации товарного знака Volga
Глеб Никитин заявил о регистрации товарного знака Volga Регион: Нижний Новгород
День бесплатной юрпомощи гражданам пройдёт в Нижегородской области
День бесплатной юрпомощи гражданам пройдёт в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Пятьдесят санитарных автомобилей поступили медикам Нижегородской области
Пятьдесят санитарных автомобилей поступили медикам Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Фарид Мухаметшин подал документы для участия в праймериз в депутаты Госсовета РТ Регион: Татарстан
Нижегородским кадетам вручили памятные медали за участие в Параде Памяти в Самаре
Нижегородским кадетам вручили памятные медали за участие в Параде Памяти в Самаре Регион: Нижний Новгород
Автомобили УАЗ планируют собирать во Вьетнаме
Автомобили УАЗ планируют собирать во Вьетнаме Регион: Ульяновск
Подозреваемый в попытке наезда на участников массовой драки арестован в Саратове
Подозреваемый в попытке наезда на участников массовой драки арестован в Саратове Регион: Саратов
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России"
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля