Экономика. Бизнес

Как выгодно обменять валюту?

Нижний Новгород. 4 октября. НТА-Приволжье — Как выгодно обменять валюту?

Обмен валюты может потребоваться в разных ситуациях. Например, если вы отправляетесь в путешествие в другую страну. Еще несколько лет назад движение курса рубля было непредсказуемым. В таких ситуациях специалисты рекомендуют не паниковать и сохранять спокойствие. Вот несколько советов, которые помогут вам выгодно обменять валюту.

Если вас интересует курс валют на сегодня в России, узнать его вы сможете здесь www.sravni.ru.

Меняйте большие суммы

Если на табло пункт обмена сулит вам выгодный курс, то это еще не значит, что вы сможете действительно выгодно обменять деньги. Курс со льготами может быть распространена лишь на большие суммы. Так что до покупки или продажей валюты выясните у кассира, по какому конкретному курсу сможет пройти операция для вас. В определенных организациях курс на табло обычно устанавливается от 1 единицы валюты. Такая практика подходит для "серых" обменников. Поэтому специалисты советуют пользоваться в процессе обмена лишь теми отделениями банка, где достаточно прозрачные условия.

Обменивайте валюту с утра в будние дни

Часы дневные являются самыми выгодными. Это имеет связь с графиком функционирования биржи. Банки устанавливают собственный курсы и смотрят на процессы на бирже, которые не функционируют по выходным. Так что на выходные организации закладывают некоторые риски. Не в каждом банке могут предлагаться выгодные курсы. Ведь банку требуются ресурсы на перевозку денег в отделение, оплату работы сотрудников. Кроме того, банку комфортнее и оперативнее менять курс онлайн, нежели в своем отделении. Поэтому перед тем, как отправиться в отделение банка, попробуйте посмотреть, каким будет курс онлайн.


Меняйте деньги на Московской бирже

Здесь всегда более привлекательный курс. Здесь можно получить доступ к торгам через специальную брокерскую фирму. Достаточно будет открыть на ней счёт и положить туда немного денег. Иными словами, вам нужно будет всего лишь единожды посетить офис. В дальнейшем вы сможете оперативно делать заявки на различные действия с деньгами. За услуги посредников брокеров нужно будет заплатить некоторую комиссию, но она будет не очень большой.

Обменивайте валюту в начале года

Этот вариант отлично подойдет для тех, кто обмениваете валюту на долгие цели. Определенные специалисты утверждают, что в начале года, в том числе в октябре рубль имеет стоимость выше.

*На правах рекламы.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Фейковое приложение Сбер появилось в App Store
Фейковое приложение Сбер появилось в App Store Регион: Нижний Новгород
Более 950 млн рублей направят на расчеты с кредиторами ПАО "Татфондбанк" Регион: Татарстан АСВ займется ликвидацией КИВИ Банка Регион: Нижний Новгород Экс-сотрудница банка ответит перед нижегородским судом по обвинению в мошенничестве Регион: Нижний Новгород Какие бренды предпочитали клиенты "Росбанк Авто" в 2023 году? Регион: Нижний Новгород Как открыть расчетный счет онлайн для ООО в "Модульбанке" Регион: Нижний Новгород Участников СВО освободят от уплаты процентов Регион: Нижний Новгород
Житель Нижегородской области набрал кредитов на 4,3 млн рублей для азартных игр
Житель Нижегородской области набрал кредитов на 4,3 млн рублей для азартных игр Регион: Нижний Новгород
Группа казанцев ответит перед судом по обвинению в незаконной банковской деятельности Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля