Экономика. Бизнес

Объем построенного жилья в Нижегородской области в январе-сентябре на 12% превысил показатель за аналогичный период 2018 года

Нижний Новгород. 10 октября . НТА-Приволжье – Объем построенного жилья в Нижегородской области в январе-сентябре на 12% превысил показатель за аналогичный период 2018 года. Такие данные приводит региональный минстрой.

Согласно предоставленной информации, за девять месяцев текущего года в Нижегородской области было построено 967,4 тыс. кв.

В минстрое также сообщили, что по объему жилищного строительства регион находится на 12 месте в РФ.

Кстати, стоимость строительных работ за девять месяцев 2019 года составила 110,7 млрд рублей, это на 28,2% больше индикатора за аналогичный период минувшего года (в сопоставимых ценах).

Напомним, что по итогам 2019 года в Нижегородской области в регионе предполагается ввести в эксплуатацию свыше 1,4 млн кв. метров жилья.

Федеральный нацпроект "Жилье" предусматривает темп роста ввода в эксплуатацию жилья в регионе в 2019 году в сравнении с 2018 годом в размере 107,5%. Как отметили в министерстве строительства Нижегородской области, анализ данных за истекший период 2019 года свидетельствует о том, что регион перевыполняет плановые показатели по нацпроекту.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Более 3,5 тыс. пострадавших жилых домов обследовали в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Плату за пользование муниципальным жильем повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80%
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80% Регион: Нижний Новгород
Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов Уникальный академгородок строят в Сарове Регион: Нижний Новгород
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки Регион: Нижний Новгород
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля