Экономика. Бизнес

Центр фитосанитарной обработки будет создан в Нижегородской области

Нижний Новгород. 11 октября. НТА-Приволжье — Центр фитосанитарной обработки будет создан в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, АО "Русатом Хелскеа" и министерство сельского хозяйства Нижегородской области заключили соглашение о создании многоцелевого центра обработки. Документ был подписан в рамках всероссийской агропромышленной выставки "Золотая осень", которая проходит в Москве с 9 по 12 октября.

Как уточнили в правительстве, меморандум предполагает реализацию совместного проекта по созданию на территории региона объектов промышленной обработки сельхозпродукции.

"Центры будут оказывать услуги фитосанитарной обработки аграрным предприятиям с целью сокращения потерь при хранении, уничтожении патогенных микроорганизмов и возбудителей пищевых инфекций", - сообщил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов.

Гендиректор АО "Русатом Хэлскеа" Александр Шибанов, в свою очередь, подчеркнул, что подписанное соглашение будет способствовать развитию взаимовыгодного сотрудничества и внедрению передовых технологий в регионе.

"Мы видим большой потенциал в нижегородском рынке обработки сельскохозяйственной продукции современными методами и убеждены в востребованности наших технологий", - отметил он.

Напомним, перспективные инвестпроекты и продукцию более 40 агропредприятий Нижегородская область представила на Всероссийской сельскохозяйственной выставке "Золотая осень".

Напомним также, что в нынешнем году по решению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина регион начал работу по нацпроекту "Международная кооперация и экспорт".

В рамках нацпроекта планируется увеличить несырьевой неэнергетический экспорт с 4 млрд долларов в 2018 году до не менее чем 5,2 млрд долларов.

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин подписал указ, в котором поставил перед правительством цели, достичь которых надо до 2024 года. Для этого были разработаны национальные проекты по 12 направлениям социально-экономического развития. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Самоинкассация — как вносить деньги на счёт ИП или ООО Регион: Нижний Новгород Цех по производству подсолнечного масла и комбикормовый завод откроют в Ивантеевском районе Регион: Саратов
Свыше 700 млн рублей планируют направить на обновление техники нижегородского АПК
Свыше 700 млн рублей планируют направить на обновление техники нижегородского АПК Регион: Нижний Новгород
Выбираем земельный участок в Челябинске: особенности Регион: Нижний Новгород 40 инвестпроектов реализовали в сфере АПК в Прикамье в 2023 году Регион: Пермь
Налоговые льготы для пострадавших от паводка установили в Оренбурге
Налоговые льготы для пострадавших от паводка установили в Оренбурге Регион: Оренбург
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля