Экономика. Бизнес

"Росгосстрах" в Нижнем Новгороде выплатил владельцам жилья по страховым случаям около 121 млн рублей

Нижний Новгород. 15 октября. НТА-Приволжье - Нижегородский филиал "Росгосстраха" с начала года выплатил своим клиентам по страховым случаям с недвижимостью около 121 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба страховой компании, самую крупную за этот период сумму — более 9,2 млн рублей — получил владелец коттеджа в Кстовском районе. Как позже установили эксперты, причиной пожара в его доме стала неисправная электропроводка.

В 2018 году в Нижегородской области, согласно данным регионального МЧС, было зафиксировано более 3 тыс. пожаров, причем около 70% - в жилом секторе.

Как отметила директор Нижегородского филиала "Росгосстраха" Вера Ранчинская, неисправность электрооборудования или печного отопления достаточно часто становится причиной пожара, особенно в частном секторе. Только несколько примеров: более 5,5 млн рублей "Росгосстрах" выплатил владельцу дома в Бутурлинском районе — пожар вспыхнул из-за замыкания в электросети; более 3,4 млн рублей — в Богородском районе, где причиной возгорания стал неисправный дымоход. А еще возгорания часто происходят из-за пала сухой травы, которую в частном секторе сжигают весной и осенью, неосторожного курения, детских шалостей.  Высокая пожароопасность лесов и торфяников в Нижегородской области может стать источником природных пожаров и распространения огня на населенные пункты.

По словам руководителя Нижегородского филиала "Росгосстраха", если в случаях с загородной недвижимостью самой частой причиной обращений за страховыми выплатами являются пожары, то для городских квартир порядка 90% страховых случаев приходится на заливы, чаще всего — из-за аварий систем водоснабжения, отопления и канализации. Иногда причиной протечки может стать вовремя не перекрытый водопроводный кран.

По итогам I полугодия 2019 года на долю "Росгосстраха" в Нижегородской области приходится более 50% застрахованного жилья.


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

20 нижегородских компаний-экспортеров принимают участие в бизнес-миссии в Узбекистан
20 нижегородских компаний-экспортеров принимают участие в бизнес-миссии в Узбекистан Регион: Нижний Новгород
Эн+ принял участие во Всероссийской акции "Библионочь-2024" в Нижегородской областной библиотеке им. В.И.Ленина
Эн+ принял участие во Всероссийской акции "Библионочь-2024" в Нижегородской областной библиотеке им. В.И.Ленина Регион: Нижний Новгород
Получение профессионального онлайн-образования по специальности Психолог - направление "АВА-терапевт Регион: Нижний Новгород Замена масла в АКПП: почему это должен делать профессионал Регион: Нижний Новгород 20 коров на пожаре спасли в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Как сделать незабываемый подарок: подарите кольцо с бриллиантом в виде сердца Регион: Нижний Новгород
Гроза стала причиной пожара в Нижегородской области
Гроза стала причиной пожара в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Особый противопожарный режим введен в Нижегородской области
Особый противопожарный режим введен в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Иномарка сгорела в Нижнем Новгороде 19 апреля Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля