Экономика. Бизнес

Почти 1 млрд рублей дополнительных доходов бюджета Нижегородской области направят на помощь дольщикам

Почти 1 млрд рублей дополнительных доходов бюджета Нижегородской области направят на помощь дольщикамНижний Новгород. 21 октября. НТА-Приволжье — Почти 1 млрд рублей дополнительных доходов бюджета Нижегородской области направят на помощь дольщикам.

Как сообщили в пресс-службе ЗС НО, 21 октября состоялось заседание комитета Законодательного Собрания по бюджету и налогам.

Согласно информации, депутаты рассмотрели проект изменений в закон "Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов".

Среди прочего предлагается увеличить налоговые доходы на 1,3 млрд. рублей в связи со значительным увеличением поступлений за январь-сентябрь нынешнего года налога на прибыль организаций (115,7%) и налога на доходы физических лиц (113,1%).

На что пойдут деньги?

Так, на увеличение зарплаты бюджетников в целях сохранения целевых показателей в условиях повышения средней заработной платы от трудовой деятельности по региону до 31 780 рублей будет направлено 776,6 млн. рублей.

Помимо этого, на помощь дольщикам пойдет 915,2 млн. рублей, из которых 57,2 млн. рублей будет направят на мероприятия по финансированию завершения строительства многоквартирного дома на ул. Жукова в Нижнем Новгороде. Оставшиеся 858 млн. рублей будет направлено на реализацию плана мероприятий по восстановлению прав дольщиков домов, входящих в группы компаний "ООО "ЭкоГрад", ООО "Капстройинвест", ООО "Квартстрой-Центр" для завершения строительства объектов, расположенных на территории ЖК "Новинки SmartCity", ЖК "Окский берег".

Как отметил отметил председатель комитета регионального парламента по бюджету и налогам Александр Шаронов, Законодательное Собрание на настоящий момент вносит в бюджет корректировки по факту уже сложившегося положения дел.

"Поскольку есть дополнительные доходы, мы рассматривали направления использования этих средств. Основная сумма полученных доходов направляется на решение проблемы обманутых дольщиков. Предусмотрен целый комплекс мероприятий по разным объектам, которые у нас в области фигурируют в списке проблемных", - добавил депутат.

Депутаты поддержали изменения

Как пояснили в ЗС НО, с учетом предлагаемых изменений основные параметры областного бюджета на 2019 год составят:

доходы: 176,3 млрд. рублей (увеличение составит около 1,5 млрд. рублей);

расходы: 187,7 млрд. рублей ((увеличение составит около 1,9 млрд. рублей);

дефицит: - 11,4 млрд. рублей (увеличен на 400 млн. рублей).

При этом увеличение дефицита связано с направлением на расходы остатков средств, сложившихся на 1 января 2019 года и в данном случае не ведет к увеличению объема госдолга.

Проект изменений в закон "Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов" рекомендован к принятию в двух чтениях на заседании Законодательного Собрания 24 октября. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Застройщика осудили за незаконное использование средств дольщиков в Чувашии Регион: Чувашия
Застройщики двух ЖК в Башкирии осуждены за хищение 1,7 млрд рублей
Застройщики двух ЖК в Башкирии осуждены за хищение 1,7 млрд рублей Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Вы обеспечиваете коммунальными услугами жилые дома, школы, больницы"
Евгений Люлин: "Вы обеспечиваете коммунальными услугами жилые дома, школы, больницы" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин внес на рассмотрение ЗС НО проект поправок в бюджет на 2024 год
Глеб Никитин внес на рассмотрение ЗС НО проект поправок в бюджет на 2024 год Регион: Нижний Новгород
Председатель ЗС НО Евгений Люлин проголосовал с помощью системы ДЭГ
Председатель ЗС НО Евгений Люлин проголосовал с помощью системы ДЭГ Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Каждый бюджетный рубль на социально-значимые проекты должен пойти в дело" Регион: Нижний Новгород Процесс присоединения нижегородских ОКН к инженерным сетям планируют урегулировать Регион: Нижний Новгород Депутаты городской Думы поздравили с юбилеем Молодежный парламент при ЗС НО Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин проведет личный прием граждан 23 апреля Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 марта