Экономика. Бизнес

Муниципалитеты Нижегородской области с будущего года будут получать 20% налога, взимаемого по упрощенной системе налогообложения

Нижний Новгород. 24 октября. НТА-Приволжье – Муниципалитеты Нижегородской области с будущего года будут получать 20% налога, взимаемого по упрощенной системе налогообложения.

Как сообщает корреспондент "НТА-Приволжье", присутствовавший на заседании ЗС НО 24 октября, депутаты приняли в двух чтениях изменения в закон "О межбюджетных отношениях в Нижегородской области".

Согласно информации, среди прочего предлагается закрепление за бюджетами муниципальных районов и городских округов 20% налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения.

Делается это для того, чтобы создать стимулы и мотивацию у  органов власти на местах для работы с малым и средним бизнесом, наращивания собственной налогооблагаемой базы.

Важно, что при расчете модельных бюджетов теперь в отдельные пункты выделены определенные расходные обязательства:

    ⁃    на проведение муниципальных выборов;

    ⁃    на обеспечение деятельности единых дежурно-диспетчерских служб;

    ⁃    на обслуживание региональной автоматизированной системы централизованного оповещения (РАСЦО);

    ⁃    на вывоз мусора после проведения субботников и с мест массового отдыха населения;

    ⁃    на уличное освещение;

    ⁃    на другие расходы в области образования в части выплаты заработной платы с начислениями на нее.

Ранее сообщалось о том, что правительство  Нижегородской области включило расходы на уличное освещение в модельные бюджеты муниципалитетов.

Наталья Денисова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Налоговые льготы для пострадавших от паводка установили в Оренбурге
Налоговые льготы для пострадавших от паводка установили в Оренбурге Регион: Оренбург
Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК
Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК Регион: Нижний Новгород
Чат для пострадавших от паводка создан в управлении ФНС по Оренбургской области Регион: Оренбург Евгений Люлин: "Неравнодушие специалистов органов МСУ поможет решить самые сложные задачи" Регион: Нижний Новгород Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Темпы роста промышленности Нижегородской области говорят сами за себя" Регион: Нижний Новгород Список получателей мер соцподдержки в Нижегородской области могут расширить Регион: Нижний Новгород Нижегородскому филиалу РСБИ могут позволить безвозмездно пользоваться региональным имуществом Регион: Нижний Новгород Сроки капремонта нижегородских МКД могут скорректировать с учетом их техсостояния Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля