Экономика. Бизнес

"Мы готовы наполнить рынок кредитования интересными продуктами", - Любовь Юдина

фото: Анастасия МакарычеваНижний Новгород. 25 октября. НТА-Приволжье — "Мы готовы наполнить рынок кредитования интересными продуктами", - Любовь Юдина.

Акционерный банк "Россия" открыл дополнительный офис "Горьковский", который с сегодняшнего дня начал работу по адресу Горьковская, 142.

По словам управляющей Нижегородским филиалом Любови Юдиной, решение об открытии допофиса было принято для удобства как розничных, так и корпоративных клиентов. При этом в банке продолжают развивать онлайн-сервисы и дистанционное обслуживание – контактный центр банка "Россия" стабильно входит в десятку лучших в рейтингах, составленных авторитетными аналитическими агентствами. Комментируя планы развития, в кредитной организации сообщили, что планируют достичь в Нижнем Новгороде показателя по совокупному кредитному портфелю в 10 млрд рублей.

"Мы хотим наполнить сегмент розничного кредитования интересными продуктами — ключевая ставка ЦБ продолжает снижаться, и мы, со своей стороны, предлагаем рефинансировать кредиты, которые люди оформляли два-три года назад, на более выгодных условиях – в том числе и взятые в других банках. Например, ставка по ипотеке несколько лет назад могла достигать 14% годовых, сейчас есть возможность перекредитоваться за 9% - разница весьма существенна. Мы реагируем на потребности рынка — банк предлагает пенсионные карты с кэшбэком в виде реального возврата денежных средств, длительный льготный период возврата средств для кредитных карт, ипотечные и потребительские кредитные продукты", - рассказала Любовь Юдина.

Сейчас банк "Россия" также ведёт переговоры с нижегородскими застройщиками в качестве уполномоченного оператора по открытию эскроу-счетов.

"Условия таких соглашений являются типовыми, нас же отличает, пожалуй, абсолютная прозрачность при заключении сделок. Мы готовы сотрудничать с крупнейшими застройщиками города и области, надёжность которых не вызывает сомнений, и сейчас как раз находимся в стадии переговоров с рядом девелоперских компаний. Безусловно, мы собираемся оценивать проекты и потенциальные риски, поскольку банк берет на себя ответственность за каждый конкретный дом. По той же причине мы обязаны контролировать проект на всех стадиях и ежемесячно оценивать ход выполнения строительных работ", - прокомментировала новость руководитель Нижегородского филиала АБ "Россия".

"Мы также готовы сотрудничать с Нижним Новгородом и областью по концессионным соглашениям, инфрастуктурным проектам и программам льготного кредитования, поскольку мы уже имеем опыт участия в подобных проектах – например, при участии банка были построены аэропорт в Симферополе, строится автодорога федерального значения "Таврида" и многие другие", - добавила Любовь Юдина.

СПРАВКА
АО "АБ "Россия" — один из крупнейших банков федерального масштаба, головной офис которого базируется в Санкт-Петербурге. Кредитная организация располагает развитой сетью подразделений и представлена в различных регионах России, в том числе в Крыму и Севастополе. На 1 сентября по размеру активов (1 032 717 тыс. рублей) кредитная организация занимала 14 место в банковской системе РФ. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Участников СВО освободят от уплаты процентов Регион: Нижний Новгород
Житель Нижегородской области набрал кредитов на 4,3 млн рублей для азартных игр
Житель Нижегородской области набрал кредитов на 4,3 млн рублей для азартных игр Регион: Нижний Новгород
Группа казанцев ответит перед судом по обвинению в незаконной банковской деятельности Регион: Татарстан Госдума одобрила введение налогового вычета на долгосрочные сбережения Регион: Нижний Новгород Нижегородский арбитражный суд наложил арест на акционеров АО КБ "Ассоциация" Регион: Нижний Новгород
ИТ-кампус "НЕЙМАРК", Сбербанк и ННГУ подписали меморандум о развитии ИИ
ИТ-кампус "НЕЙМАРК", Сбербанк и ННГУ подписали меморандум о развитии ИИ Регион: Нижний Новгород
АСВ выплатило вкладчикам КИВИ Банка 75% страховой ответственности
АСВ выплатило вкладчикам КИВИ Банка 75% страховой ответственности Регион: Нижний Новгород
Росбанк продемонстрировал рекордный рост NPS в розничном бизнесе за 2023 год
Росбанк продемонстрировал рекордный рост NPS в розничном бизнесе за 2023 год Регион: Нижний Новгород
КБ "ОБР" исключен из реестра банков – участников системы страхования вкладов Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта