Экономика. Бизнес

Центр "Мой бизнес" откроется в Нижнем Новгороде 6 ноября

Нижний Новгород. 31 октября. НТА-Приволжье — Центр "Мой бизнес" откроется в Нижнем Новгороде 6 ноября.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, центр "Мой бизнес" в Нижнем Новгороде в технопарке "Анкудиновка" начнет работу 6 ноября.

Соответствующее заявление на тематической пресс-конференции, сделал вице-губернатор Нижегородской области Евгений Люлин, предположив, что это одно из центральных событий нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство" в регионе в этом году.

"За последние годы в Нижегородской области, как и в других регионах, была создана разветвленная сеть узкоспециализированных организаций по оказанию поддержки предпринимателям региона. Сегодня госуслуги в сфере бизнеса оказывают порядка 40 разных организаций", - отметил вице-губернатор, добавив, что зачастую предпринимателю сложно разобраться, какие документы и разрешения надо подготовить для ведения бизнеса и какую господдержку можно получить, как выстроить очередность обращений.

Именно для упрощения схемы взаимодействия государства и руководителей местных компаний будет создан единый центр "Мой бизнес".

Как подчеркнул Евгений Люлин, окна "Мой бизнес" до конца года также появятся в 17 муниципалитетах Нижегородской области (Павлово, Тоншаево, Первомайск, Богородск, Саров, Лукоянов, Дзержинск, Арзамас, Балахна, Шахунья, Красные Баки, Урень, Ковернино, Лысково, Заволжье, Вача, Бор).

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, на настоящий момент в каждом районе области работают Центры поддержки предпринимательства, Дома малого бизнеса или бизнес-инкубаторы. Окна "Мой бизнес" откроются в этих учреждениях.

"И центр, и окна в районах области будут объединены единой информационной системой, то есть предпринимателям из районов не надо будет ездить в Нижний Новгород для получения консультаций и госуслуг, что в значительной степени сэкономит их время и средства", - подчеркнул министр, добавив, что для предпринимателей также заработают мобильное приложение и портал "Мой бизнес".

Ранее сообщалось о том, что Нижегородская область оказалась среди лидеров рейтинга инновационного развития регионов России.

Напомним, в 2019 году Нижегородская область по поручению губернатора Глеба Никитина включилась в нацпроект "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

Напомним также, что президент РФ Владимир Путин подписал указ, в котором поставил перед правительством цели, достичь которых надо до 2024 года.

СПРАВКА:

В центре "Мой бизнес" будут работать представители уполномоченного по защите прав предпринимателей, Федеральной налоговой службы, минимущества, Торгово-промышленной палаты Нижегородской области, инновационного консультационного центра АПК, кадастровой палаты по Нижегородской области. Представители этих организаций будут вести прием по графику. Сейчас расписание уточняется, в ноябре его можно будет найти на сайте регионального минпрома. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

4 нижегородских проекта удостоены премии имени Кулибина
4 нижегородских проекта удостоены премии имени Кулибина Регион: Н. Новгород
Юрий Шалабаев встретился с нижегородскими предпринимателями
Юрий Шалабаев встретился с нижегородскими предпринимателями Регион: Нижний Новгород
Новые налоговые льготы для бизнеса введут в Саратовской области Регион: Саратов
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения Регион: Нижний Новгород
Внешнеторговый оборот Саратовской области с Китаем вырос на 37,7% Регион: Саратов Компания "Sercons" Регион: Нижний Новгород
Резидентами ТОР "Володарск" в Нижегородской области стали 14 компаний
Резидентами ТОР "Володарск" в Нижегородской области стали 14 компаний Регион: Нижний Новгород
Акции компании "Нижегородские канатные дороги" передадут в госсобственность Регион: Нижний Новгород
Нижегородский бизнесомбудсмен Павел Солодкий проведёт приём предпринимателей
Нижегородский бизнесомбудсмен Павел Солодкий проведёт приём предпринимателей Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта