Экономика. Бизнес

Горячая телефонная линия "Мой бизнес" начала работать в Нижегородской области

Нижний Новгород. 31 октября. НТА-Приволжье – Горячая телефонная линия "Мой бизнес" начала работать в Нижегородской области.

Об этом на пресс-конференции, посвященной открытию центра "Мой бизнес", сообщил вице-губернатор Нижегородской области Евгений Люлин.

По словам вице-губернатора, каждый предприниматель или нижегородец, который только планирует открыть свое дело, может позвонить по номеру 8-800-301-29-94 и получить необходимые консультации по мерам господдержки и госуслугам для бизнеса.

Горячая линия "Мой бизнес" будет работать с 09:00 до 18:00 с понедельника по четверг, с 09:00 до 17:00 в пятницу.

"Можно будет и пожаловаться на плохую работу учреждений, которые оказывают поддержку предпринимателям, проблемы в развитии бизнеса в районах области", - добавил Евгений Люлин.

"Кроме того, в течение первых трех месяцев работы центра "Мой бизнес" в технопарке "Анкудиновка" еженедельно будут вести личный прием предпринимателей и я, и министр промышленности, и гендиректор Торгово-промышленной палаты Нижегородской области, и руководители региональных организаций, оказывающих господдержку бизнесу, - Фонда развития промышленности, Центра экспортного потенциала и других", - заявил вице-губернатор.

"На этих встречах предприниматели могут высказать свои предложения по улучшению бизнес-климата и развитию предпринимательства в регионе, рассказать о проблемах", - отметил Евгений Люлин.

График приемов будет опубликован на сайте министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области в начале ноября.

Как добавил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов, предприниматели из районов Нижегородской области в течение следующих трех месяцев смогут лично пообщаться с вице-губернатором, министром промышленности и руководителями организаций поддержки предпринимательства на горячей линии "Мой бизнес". График личных консультаций на горячей линии, каждая из которых продлится в течение часа, тоже опубликуют на сайте регионального минпрома.

Напомним, центр "Мой бизнес" откроется в Нижнем Новгороде в технопарке "Анкудиновка" 6 ноября 2019 года. Окна "Мой бизнес" до конца года также появятся в 17 муниципалитетах Нижегородской области (Павлово, Тоншаево, Первомайск, Богородск, Саров, Лукоянов, Дзержинск, Арзамас, Балахна, Шахунья, Красные Баки, Урень, Ковернино, Лысково, Заволжье, Вача, Бор).

Напомним также, что в 2019 году Нижегородская область по поручению губернатора Глеба Никитина включилась в нацпроект "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин подписал указ, в котором поставил перед правительством цели, достичь их надо до 2024 года. Для этого были разработаны национальные проекты по 12 направлениям социально-экономического развития.

По словам Владимира Путина, "12 национальных проектов – это, прежде всего, информация для бизнеса о том, где и что государство будет делать, куда оно вложит ресурсы и какие условия создаст для частной инициативы". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей
Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей Регион: Нижний Новгород
Пять представителей регионального бизнеса удостоены звания "Заслуженный предприниматель Нижегородской области"
Пять представителей регионального бизнеса удостоены звания "Заслуженный предприниматель Нижегородской области" Регион: Нижний Новгород
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин обозначил 5 приоритетных направлений работы нижегородского бизнеса
Глеб Никитин обозначил 5 приоритетных направлений работы нижегородского бизнеса Регион: Нижний Новгород
Андрей Саносян: "НОСПО входит в тройку лучших потребсоюзов страны"
Андрей Саносян: "НОСПО входит в тройку лучших потребсоюзов страны" Регион: Нижний Новгород
Инвестиции в премиальную недвижимость: как принять квартиру в новостройке? Регион: Нижний Новгород
Бизнес-сообщество предлагает определить планку повышения кадастровой стоимости
Бизнес-сообщество предлагает определить планку повышения кадастровой стоимости Регион: Нижний Новгород
Около 3,5 тыс. компаний создано в Нижегородской области в 2023 году
Около 3,5 тыс. компаний создано в Нижегородской области в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Нижегородские самозанятые поставили госкомпаниям товары и услуги на сумму свыше 27 млн рублей Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля